Storefront - en to es translation catalogue (116 entries)

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
es: ¡Vaya! Está página no se encuentra.

en: Nothing was found at this location. Try searching, or check out the links below.
es: No se encontró nada en este lugar. Prueba a buscar, o echa un vistazo a los enlaces de abajo.

en: Product Categories
es: Categorías de producto

en: Popular Products
es: Productos populares

en: Comment navigation
es: Navegación de comentarios

en: &larr; Older Comments
es: &larr; Comentarios más antiguos

en: Newer Comments &rarr;
es: Comentarios más recientes &rarr;

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados.

en: Nothing Found
es: No se ha encontrado nada

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
es: ¿Preparado para publicar tu primera entrada? <a href="%1$s">Empieza aquí</a>.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es: Lo siento pero no hay nada que se ajuste a tus criterios de búsqueda. Por favor, inténtalo de nuevo con palabras claves distintas.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
es: Parece que no encontramos lo que estás intentando localizar. Es posible que te ayude buscarlo.

en: Contribute to Storefront
es: Contribuye a Storefront

en: Found a bug? Want to contribute a patch or create a new feature? %sGitHub is the place to go!%s Or would you like to translate %s into your language? %sGet involved on WordPress.org%s.
es: ¿Has encontrado un fallo? ¿Quieres colaborar con un parche o crear una nueva funcionalidad? %sGitHub es el sitio donde hacerlo%s ¿O igual te gustaría traducir %s a tu idioma? %sInvolúcrate en WordPress.org%s.

en: Suggest a feature
es: Sugiere una funcionalidad

en: Please suggest and vote on ideas at the %s%s Ideas board%s. The most popular ideas will see prioritised development.
es: Por favor, propón y vota ideas en el %s%s tablero de ideas%s. Las ideas más populares se desarrollarán primero.

en: An %s project
es: Un proyecto %s

en: Enhance %s
es: Mejorar %s

en: View all %s extensions &rarr;
es: Ver todas las extensiones de %s &rarr;

en: Install free plugins
es: Instalar plugins gratuitos

en: Child themes
es: Temas hijos

en: Take a look at our range of child themes for %s that allow you to easily change the look of your store to suit a specific industry.
es: Echa un vistazo a nuestro elenco de temas hijos para %s que te permiten cambiar fácilmente el aspecto de tu tienda para que se adapte a un tipo de comercio específico.

en: Free!
es: ¡Gratis!

en: View all %s child themes &rarr;
es: Ver todos los temas hijos para %s &rarr;

en: %sEnjoying %s?%s Why not %sleave a review%s on WordPress.org? We'd really appreciate it!
es: ¿%sHas disfrutado %s?%s ¿Por qué no %sdejas una reseña%s en WordPress.org? ¡Nos encantará!

en: Built to enrich your %s store
es: Creado para enriquecer tu tienda %s

en: Although %s works fine as a regular WordPress theme, it really shines when used for an online store. Install %s and start selling now.
es: Aunque %s funciona bien como un tema WordPress normal, como realmente brilla es cuando se usa como tienda online. Instala %s y empieza ya a vender.

en: %s is activated
es: %s está activado

en: Install %s
es: Instalar %s

en: Latest %s news
es: Últimas %s noticias

en: Recent News
es: Noticias recientes

en: Featured Docs
es: Documentos destacados

en: Installation &amp; configuration
es: Instalación y configuración

en: FAQ
es: Preguntas Frequentes

en: Customizer settings
es: Configuración de personalización

en: Thanks for choosing Storefront! You can read hints and tips on how get the most out of your new theme on the %swelcome screen%s.
es: ¡Gracias por elegir StoreFront! Puedes leer trucos y consejos sobre como sacar el máximo partido de tu nuevo tema en la %spantalla de bienvenida%s.

en: Get started with Storefront
es: Comience con Storefront

en: There's a range of %s extensions available to put additional power in your hands. Check out the %s%s%s page in your dashboard for more information.
es: Hay un montón de extensiones para %s disponibles que ponen en tus manos potenciales mejoras. Revisa la página de %s%s%s en tu escritorio para más información.

en: Enjoying %s?
es: ¿Disfrutando de %s?

en: Why not leave us a review on %sWordPress.org%s?  We'd really appreciate it!
es: ¿Por qué no nos deja un comentario para %sWordPress.org%s? Lo agradeceríamos!

en: Background
es: Fondo

en: Header
es: Cabecera

en: Typography
es: Tipografía

en: Heading color
es: Color del encabezado

en: Text color
es: Color de texto

en: Link / accent color
es: Enlace / color

en: Header background image
es: Imagen de fondo de cabecera

en: Background color
es: Color de fondo

en: Link color
es: Color de los enlaces

en: Footer
es: Pie de página

en: Customise the look & feel of your web site footer.
es: Personaliza el aspecto del pié de página de tu web.

en: Buttons
es: Botones

en: Customise the look & feel of your web site buttons.
es: Personaliza el aspecto de los botones de tu web.

en: Alternate button background color
es: Color de fondo del botón de cambiar

en: Alternate button text color
es: Color de texto del botón de cambiar

en: Layout
es: Diseño de pantalla

en: General Layout
es: Aspecto general

en: More
es: Más

en: Looking for more options?
es: ¿Estás buscando más opciones?

en: Primary Menu
es: Menú principal

en: Secondary Menu
es: Menú secundario

en: Handheld Menu
es: Menú para móviles

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Below Header
es: Bajo la cabecera

en: Widgetized Footer Region %d.
es: Región %d del pie de página para widgets.

en: Your comment is awaiting moderation.
es: Tu comentario está pendiente de moderación.

en: Edit
es: Editar

en: %1$s designed by %2$s.
es: %1$s diseñado por %2$s.

en: Primary Navigation
es: Navegación primaria

en: Navigation
es: Navegación

en: Secondary Navigation
es: Menú Navegación Secundario

en: Skip to navigation
es: Saltar a navegación

en: Skip to content
es: Saltar al contenido

en: Pages:
es: Páginas:

en: Continue reading %s
es: Continúa leyendo %s

en: Categories:
es: Categorías:

en: Tags:
es: Etiquetas:

en: Leave a comment
es: Deja un comentario

en: 1 Comment
es: 1 comentario

en: % Comments
es: % comentarios

en: Recent Products
es: Productos recientes

en: Featured Products
es: Productos destacados

en: Top Rated Products
es: Producto mejor calificado

en: On Sale
es: En oferta

en: View your shopping cart
es: Ver carrito de la compra

en: %d item | %d items
es[0]: %d Articulo
es[1]: %d Articulos

en: On Sale Now
es: Ahora en oferta

en: New In Store
es: Nuevo en la tienda

en: Search Results for: %s
es: Resultados de la búsqueda para: %s

note: Theme Name of the plugin/theme
en: Storefront
es: Printshop

note: Template Name of the plugin/theme
en: Full width
es: Sin sidebars

note: Template Name of the plugin/theme
en: Homepage
es: Página de inicio

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
es[0]: Un comentario en &ldquo;%2$s&rdquo;
es[1]: %1$s comentarios en &ldquo;%2$s&rdquo;

[ctx: Next post]
en: Next
es: Siguiente

[ctx: Previous post]
en: Previous
es: Anterior

[ctx: post date]
en: Posted on %s
es: Publicada en %s

[ctx: post author]
en: by %s
es: por %s [ post autor ]

en: Description
es: Descripción

en: Price calculator
es: Calculadora de precios

en: Shop
es: Tienda

en: Cart
es: Cesta

en: Checkout
es: Matricularse

en: My Account
es: Mi cuenta

en: Optional Text
es: Texto opcional

en: My Social Profile
es: Perfil social

en: Order Online or Call
es: Orden en línea o llame

en: Footer Menu
es: Menú de footer

en: Home
es: Inicio

en: About us
es: Sobre nosotros

en: Products
es: Productos

en: Contact
es: Contáctenos

en: Privacy policy
es: Política de protección de datos

en: Conditions of sale
es: Condiciones de venta

en: Log In
es: Iniciar sesión

en: Search
es: Buscar

en: Search Products
es: Buscar Productos
