Storefront - en to de translation catalogue (105 entries)

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de: Diese Seite kann nicht gefunden werden.

en: Nothing was found at this location. Try searching, or check out the links below.
de: Keine Einträge gefunden. Bitte nutzen Sie die Suche oder besuchen Sie die unten stehenden Links.

en: Product Categories
de: Produktkategorien

en: Popular Products
de: Beliebte Artikel

en: Comment navigation
de: Kommentar Navigation

en: &larr; Older Comments
de: &larr; ältere Kommentare

en: Newer Comments &rarr;
de: neuere Kommentare &rarr;

en: Comments are closed.
de: Kommentare sind geschlossen.

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de: Sind Sie bereit, Ihren ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href=“%s”>Beginnen Sie hier</a>.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Die Suche ergab leider keine Treffer. Bitte versuche es mit einem anderen Suchbegriff.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Es scheint, dass wir nicht finden, wonach di suchst. Vielleicht hilft dir das Suchfeld.

en: Found a bug? Want to contribute a patch or create a new feature? %sGitHub is the place to go!%s Or would you like to translate %s into your language? %sGet involved on WordPress.org%s.
de: Gefunden einen Bug? Wollen Sie dazu beitragen einen Patch oder erstellen Sie ein neues Feature? %sGitHub ist der Ort zu gehen! %s oder möchten Sie %s in deine Sprache übersetzen? %sGet am WordPress.org%s beteiligt.

en: Suggest a feature
de: Eine Funktion vorschlagen

en: An %s project
de: Ein Projekt %s

en: Enhance %s
de: %s zu verbessern

en: Install free plugins
de: Kostenlose Plugins installieren

en: There are a number of free plugins available for %s on the WordPress.org %splugin repository%s. Here are just a few:
de: Für %s auf WordPress.org %splugin Repository %s gibt es eine Reihe von kostenlosen Plugins. Hier sind ein paar:

en: Child themes
de: Kind-Themen

en: Free!
de: Kostenlos!

en: Although %s works fine as a regular WordPress theme, it really shines when used for an online store. Install %s and start selling now.
de: Obwohl%s als regelmäßige Wordpress-Theme funktioniert gut, scheint es wirklich, wenn für einen Online-Shop verwendet. Installieren%s und starten Sie jetzt verkaufen.

en: %s is activated
de: %s aktiviert

en: Install %s
de: Installiere %s jetzt

en: Latest %s news
de: %s-Neuigkeiten

en: Recent News
de: Neueste Beiträge

en: Featured Docs
de: Ausgewählte Dokumente

en: Installation &amp; configuration
de: Installation &amp; Konfiguration

en: Customizer settings
de: Customizer Einstellungen

en: Thanks for choosing Storefront! You can read hints and tips on how get the most out of your new theme on the %swelcome screen%s.
de: Danke, dass Sie sich für Printshop entschieden haben.

en: Background
de: Hintergrund

en: Header
de: Überschriften

en: Heading color
de: Überschriften Farbe

en: Text color
de: Textfarbe:

en: Link / accent color
de: Link- / Akzentfarbe

en: Looking to add a logo? Install the %sJetpack%s plugin! %sRead more%s.
de: Logo hinzufügen? Installieren Sie %sJetpack%s Plugin! %sMehr erfahren%s.

en: Header background image
de: Header Hintergrundbild

en: Background color
de: Hintergrundfarbe:

en: Link color
de: Link-Farbe

en: Footer
de: Fußzeile

en: Customise the look & feel of your web site footer.
de: Passen Sie die Optik des Footers an.

en: Buttons
de: Schaltflächen

en: Customise the look & feel of your web site buttons.
de: Passen Sie die Optik der Buttons an.

en: Alternate button background color
de: Alternative Button Hintergrundfarbe

en: Alternate button text color
de: Alternative Button Textfarbe

en: General Layout
de: allgemeines Layout

en: More
de: Mehr

en: Primary Menu
de: Hauptmenü

en: Secondary Menu
de: Sekundäres Menü

en: Handheld Menu
de: Mobilmenü

en: Below Header
de: Unter der Kopfzeile

en: Footer %d
de: Fußzeile %d

en: Widgetized Footer Region %d.
de: Fußzeile mit Widgets %d

en: <cite class="fn">%s</cite>
de: <cite class=“fn”>%s</cite>

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Ihr Kommentar wartet auf Freischaltung.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: %1$s designed by %2$s.
de: %1$s entwickelt von %2$s.

en: Primary Navigation
de: Haupt-Navigation [links]

en: Secondary Navigation
de: Sekundärnavigation

en: Skip to navigation
de: Weiter zur Navigation

en: Skip to content
de: Weiter zum Inhalt

en: Pages:
de: Seiten:

en: Continue reading %s
de: %s weiterlesen

en: Categories:
de: Kategorien:

en: Tags:
de: Schlagworte:

en: Leave a comment
de: Hinterlassen Sie Ihren Kommentar

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: % Comments
de: % Kommentare

en: Recent Products
de: Neuste Produkte

en: Featured Products
de: Empfohlene Produkte

en: Top Rated Products
de: Bestbewertete Produkte

en: On Sale
de: Reduziert!

en: View your shopping cart
de: Warenkorb ansehen

en: %d item | %d items
de[0]: %d Artikel
de[1]: %d Artikelen

en: On Sale Now
de: Jetzt reduziert

en: New In Store
de: Neu im Shop

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

note: Theme Name of the plugin/theme
en: Storefront
de: PrintShop

note: Theme URI of the plugin/theme
en: http://www.woothemes.com/storefront
de: http://printscience.com

note: Author of the plugin/theme
en: WooThemes
de: Print Science

note: Author URI of the plugin/theme
en: http://www.woothemes.com
de: http://printscience.com

note: Template Name of the plugin/theme
en: Full width
de: Ganze Breite

note: Template Name of the plugin/theme
en: Homepage
de: Startseite

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
de[1]: 1 Kommentar zu &ldquo;%2$s&rdquo;

[ctx: Next post]
en: Next
de: Weiter

[ctx: Previous post]
en: Previous
de: Zurück

[ctx: post date]
en: Posted on %s
de: Geschrieben am %s

[ctx: post author]
en: by %s
de: von %s

en: Description
de: Beschreibung

en: Price calculator
de: Preiskonfigurator

en: Cart
de: Warenkorb

en: Checkout
de: Zur Kassa

en: My Account
de: Mein Konto

en: Optional Text
de: Optionaler Text

en: My Social Profile
de: Meine Social Media-Profil

en: Order Online or Call
de: Bestellen Sie online oder rufen Sie - an.

en: Footer Menu
de: Footermenu

en: Home
de: Startseite

en: About us
de: Über uns

en: Products
de: Produkte

en: Contact
de: Kontakt

en: Privacy policy
de: Datenschutzerklärung

en: Conditions of sale
de: Allgemeine Verkaufsbedingungen

en: Log In
de: Einloggen

en: Search
de: Suche

en: Search Products
de: Produkte suchen
