personalize - en to fr_FR translation catalogue (56 entries)

en: Product Personalization Settings
fr_FR: Paramètres du Designer

en: API Username
fr_FR: Nom d'utilisateur API

en: API Key
fr_FR: Clé API

en: API Version
fr_FR: Version API

en: API URL
fr_FR: URL du API

en: API Image URL
fr_FR: API URL de l'image

en: Window type for launch of Designer
fr_FR: Type de fenêtre du Designer

en: Background color of margin surrounding the modal window
fr_FR: La couleur de fond entourant la fenêtre modale

en: * Specify the background color
fr_FR: Précisez la couleur de fond

en: Opacity of modal window
fr_FR: Opacité de fenêtre modale

en: Width of margin surrounding the modal window
fr_FR: Largeur de la marge entourant la fenêtre modale

en: Save Settings
fr_FR: Enregistrer les paramètres

en: Personalization
fr_FR: Personnalisation

en: Enable Personalization
fr_FR: activer Personnalisation

en: Enable personalization via Print Science Designer.
fr_FR: Activer la personnalisation via Designer Imprimer science

en: Product ID
fr_FR: ID de produit

en: Add to cart
fr_FR: Ajouter au panier

en: Personalize
fr_FR: Personnaliser

en: Remove this item
fr_FR: Supprimer cet article

en: Re-edit
fr_FR: ré-Modif

en: Available on backorder
fr_FR: Disponible en rupture de stock

en: Order Items
fr_FR: ordre Articles

en: Note: if you edit quantities or remove items from the order you will need to manually update stock levels.
fr_FR: Remarque : si vous modifiez les quantités ou supprimer des éléments de l'ordre que vous aurez besoin de  mettre à jour manuellement les niveaux de stock .

en: Item
fr_FR: Article

en: Tax Class
fr_FR: classe de TVA

en: Tax class for the line item
fr_FR: Classe d'impôt pour l’article

en: Qty
fr_FR: Qté

en: Totals
fr_FR: totaux

en: Line subtotals are before pre-tax discounts, totals are after.
fr_FR: Les sous-totaux de ligne sont avant remises avant impôts, les totaux sont après .

en: Tax
fr_FR: Impôt

en: Edit
fr_FR: Modifier

en: Delete Lines
fr_FR: Supprimer Lines

en: Reduce Line Stock
fr_FR: Réduire Ligne Stock

en: Increase Line Stock
fr_FR: Augmenter la ligne Stock

en: Apply
fr_FR: Appliquer

en: Search for a product&hellip;
fr_FR: Rechercher un produit & hellip;

en: Add item(s)
fr_FR: Ajouter article(s)

en: Add fee
fr_FR: Ajouter des frais

en: Fee Name
fr_FR: Nom de Fee

en: Tax class
fr_FR: Classe d'impôt

en: Taxable
fr_FR: Imposable

en: Product ID:
fr_FR: ID de produit:

en: Variation ID:
fr_FR: ID du template:

en: Product SKU:
fr_FR: Référence du produit:

en: Add&nbsp;meta
fr_FR: Ajouter&nbsp;meta

en: Subtotal
fr_FR: Sous-total

en: Help text for field API Username
fr_FR: Entrez le pseudonym de l’API que vous avez reçu de Print Science

en: Help text for field API Key
fr_FR: Entrez la clé de l’API que vous avez reçu de Print Science

en: Help text for field API URL
fr_FR: Entrez le URL de l’API que vous avez reçu de Print Science

en: Help text for field API Image URL
fr_FR: Entrez le URL pour uploader des images via l’API du Designer. Ceci est généralement laissé vide

en: Help text for field Window type for launch of Designer
fr_FR: Choisissez si le Designer doit s’ouvrir dans une nouvelle fenêtre ou apparaitre dans un cadre dans la fenêtre actuel. Si vous choisissez “Modal Pop-up Window” vous allez avoir plusieurs options de personnalisation en dessous pour l’apparence de la fenêtre

en: Help text for field Background color of margin surrounding the modal window
fr_FR: Choisissez la couleur du fond de la marge autour du cadre de la fenêtre qui s’affiche en ouvrant le Designer

en: Help text for field Opacity of modal window
fr_FR: Entrez l’opacité en pourcentage du cadre de la fenêtre du Designer. Ceci fait référence à la transparence de la fenêtre

en: Help text for field Width of margin surrounding the modal window
fr_FR: Entrez la largeur de la marge autour du cadre de la fenêtre qui s’affiche en ouvrant le Designer

en: Help text for field Show PDF link in order email
fr_FR: Choisissez si le lien du PDF doit apparaître dans l’email de la commande

en: Help text for field Saved projects page
fr_FR: Choisissez quelle page doit devenir la page des Projets Sauvegardé, si vous en n’avez pas créé une, vous devriez le faire
