personalize - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Product Personalization Settings
de: PrintScience-Designer-Einstellungen

en: API Username
de: API Benutzername

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: API Version
de: API-Version

en: API Image URL
de: API-Bild-URL

en: Window type for launch of Designer
de: Fenstertyp für Designer

en: Background color of margin surrounding the modal window
de: Hintergrundfarbe der Rand rund um das modale Fenster

en: * Specify the background color
de: Hintergrundfarbe:

en: Opacity of modal window
de: Deckkraft der modalen Fenster

en: Width of margin surrounding the modal window
de: Breite des Rands rund um modale Fenster

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Personalization
de: Personalisierung

en: Enable Personalization
de: Aktivieren Personalisierung

en: Enable personalization via Print Science Designer.
de: Personalisierung über PrintScience-Designer zu ermöglichen.

en: Product ID
de: Produkt-ID

en: Add to cart
de: In Warenkorb

en: Personalize
de: Personalisieren

en: Remove this item
de: Diesen Artikel entfernen

en: Re-edit
de: Bearbeiten

en: Available on backorder
de: Verfügbar für Rückstands

en: Order Items
de: Artikel bestellen

en: Note: if you edit quantities or remove items from the order you will need to manually update stock levels.
de: Hinweis: Wenn Sie die Menge bearbeiten oder Artikel aus Ihrer Bestellung entfernen, müssen Sie den Lagerbestand manuell aktualisieren.

en: Item
de: Artikel

en: Tax Class
de: Steuerklasse

en: Tax class for the line item
de: Steuerklasse für den Artikel

en: Qty
de: Menge

en: Totals
de: Insgesamt

en: Line subtotals are before pre-tax discounts, totals are after.
de: Die Zwischensummenzeilen verstehen sich als Abzinsungssatz vor Steuern, die Gesamtsummen nach dem Abzug.

en: Tax
de: Steuer

en: Actions
de: Aktionen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Delete Lines
de: Zeilen löschen

en: Stock Actions
de: Lager-Aktionen

en: Reduce Line Stock
de: Lagerbestand für Artikel reduzieren

en: Increase Line Stock
de: Lagerbestand für Artikel erhöhen

en: Apply
de: Aktivieren

en: Search for a product&hellip;
de: Produktsuche

en: Add item(s)
de: Artikel hinzufügen

en: Add fee
de: Gebühr hinzufügen

en: Fee Name
de: Gebühr

en: Tax class
de: Steuerklasse

en: N/A
de: k. A.

en: Taxable
de: Steuerpflichtig

en: Total
de: Betrag:

en: Product ID:
de: Produkt-ID:

en: Variation ID:
de: Template ID:

en: Product SKU:
de: Art.-Nr.:

en: Add&nbsp;meta
de: Meta hinzufügen

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: No file upload required
de: Das Hochladen von Dateien ist nicht erforderlich.

en: Design online
de: Design Online

en: Customer uploads file
de: Hochgeladene Kundendateien

en: Customer uploads file OR Design online
de: Hochgeladene Kundendateien ODER Design Online

en: File source
de: Quell-Datei

en: Designer configuration
de: Designer-Konfiguration
