personalize - en to es_ES translation catalogue (54 entries)

en: Product Personalization Settings
es_ES: Configuración del Designer

en: API Username
es_ES: Nombre de Usuario del API

en: API Key
es_ES: Llave API

en: API Version
es_ES: Versión API

en: API URL
es_ES: URL API

en: API Image URL
es_ES: URL Imagen API

en: Window type for launch of Designer
es_ES: Tipo ventana para usar el Designer

en: Background color of margin surrounding the modal window
es_ES: Color de fondo para el margen rodeando el modo ventana

en: * Specify the background color
es_ES: * Especificar el color de fondo

en: Opacity of modal window
es_ES: Opacidad del modo ventana

en: Width of margin surrounding the modal window
es_ES: Ancho del margen que rodea el modo ventana

en: Save Settings
es_ES: Guardar configuración

en: Personalization
es_ES: Personalización

en: Enable Personalization
es_ES: Habilitar personalización

en: Enable personalization via Print Science Designer.
es_ES: Habilitar personalización a través de Print Science Designer.

en: Product ID
es_ES: ID de Producto

en: Add to cart
es_ES: Agregar a carro

en: Personalize
es_ES: Personalizar

en: Remove this item
es_ES: Remover este objeto

en: Re-edit
es_ES: Re-editar

en: Available on backorder
es_ES: Disponible con atraso de entrega

en: Order Items
es_ES: Ordenar objetos

en: Note: if you edit quantities or remove items from the order you will need to manually update stock levels.
es_ES: Nota: Si edita las cantidades o remueve objetos de la orden usted deberá actualizar manualmente el nivel de inventario.

en: Item
es_ES: Objeto

en: Tax Class
es_ES: Tipo de Impuesto

en: Tax class for the line item
es_ES: Tipo de impuesto for el objeto

en: Qty
es_ES: Cantidad

en: Totals
es_ES: Totales

en: Line subtotals are before pre-tax discounts, totals are after.
es_ES: Los subtotales de línea son antes de descuentos previos a impuestos, los totales son después de ello.

en: Tax
es_ES: Impuesto

en: Actions
es_ES: Acciones

en: Edit
es_ES: Editar

en: Delete Lines
es_ES: Borrar líneas

en: Stock Actions
es_ES: Acciones de inventario

en: Reduce Line Stock
es_ES: Reducir inventario de línea

en: Increase Line Stock
es_ES: Incrementar inventario de línea

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Search for a product&hellip;
es_ES: Buscar un producto&hellip;

en: Add item(s)
es_ES: Agreagar objeto(s)

en: Add fee
es_ES: Agregar cuota

en: Fee Name
es_ES: Nombre de cuota

en: Tax class
es_ES: Tipo de impuesto

en: Taxable
es_ES: Sujeto a impuestos

en: Standard
es_ES: Estándar

en: Product ID:
es_ES: ID de producto:

en: Variation ID:
es_ES: ID del templare:

en: Product SKU:
es_ES: Referencia del producto:

en: Add&nbsp;meta
es_ES: Agregar&nbsp;meta

en: No file upload required
es_ES: No se requiere subir un archivo

en: Design online
es_ES: Diseñar en línea

en: Customer uploads file
es_ES: El cliente sube el archivo

en: Customer uploads file OR Design online
es_ES: El cliente sube el archivo O diseña en línea

en: File source
es_ES: Fuente del archivo

en: Designer configuration
es_ES: Configuración del Designer
