WP Cerber Security - en to hi translation catalogue (1201 entries)

en: Limit login attempts
hi: लॉगिन प्रयास सीमित करें

en: minutes
hi: मिनट

en: Site connection
hi: साइट कनेक्शन

en: Proactive security rules
hi: सक्रिय सुरक्षा नियम

en: Block subnet
hi: सबनेट को ब्लॉक करें

en: Custom login page
hi: कस्टम लॉगिन पेज

en: Custom login URL
hi: कस्टम लॉगिन यूआरएल

en: Citadel mode
hi: गढ़ मोड

en: Duration
hi: अवधि

en: Notifications
hi: सूचनाएं

en: Access Lists
hi: पहुँच सूचियाँ

en: Activity
hi: गतिविधि

en: Lockouts
hi: तालाबंदी

en: Date
hi: तारीख

en: Local User
hi: स्थानीय उपयोगकर्ता

en: Username used
hi: उपयोगकर्ता नाम का उपयोग किया गया

en: Logged in
hi: में लॉग इन

en: Logged out
hi: बाहर आ गये

en: Login failed
hi: लॉगिन विफल

en: IP blocked
hi: आईपी अवरुद्ध

en: Locked out
hi: बाहर ताला लगाना

en: IP blacklisted
hi: आईपी ब्लैकलिस्टेड

en: Password changed
hi: पासवर्ड बदला गया

en: Remove
hi: निकालना

en: Lockout for %s was removed
hi: %s के लिए तालाबंदी हटा दी गई

en: White IP Access List
hi: सफ़ेद आईपी एक्सेस सूची

en: Black IP Access List
hi: ब्लैक आईपी एक्सेस सूची

en: List is empty
hi: सूची खाली है

en: View Activity
hi: गतिविधि देखें

en: Settings
hi: समायोजन

en: Last login
hi: आखरी लॉगइन

en: Never
hi: कभी नहीं

en: Are you sure?
hi: क्या आपको यकीन है?

en: My site is behind a reverse proxy
hi: मेरी साइट एक रिवर्स प्रॉक्सी के पीछे है

en: Make your protection smarter!
hi: अपनी सुरक्षा को अधिक स्मार्ट बनाएं!

en: Please enable Permalinks to use this feature. Set Permalink Settings to something other than Default.
hi: कृपया इस सुविधा का उपयोग करने के लिए पर्मलिंक्स को सक्षम करें। पर्मालिंक सेटिंग्स को डिफ़ॉल्ट के अलावा किसी अन्य पर सेट करें।

en: Main Settings
hi: मुख्य सेटिंग्स

en: Help
hi: मदद

en: Increase lockout duration to %s hours after %s lockouts in the last %s hours
hi: पिछले %s घंटों में %s लॉकआउट के बाद लॉकआउट अवधि को %s घंटे तक बढ़ाएँ

en: You are not allowed to log in. Ask your administrator for assistance.
hi: आपको लॉग इन करने की अनुमति नहीं है। सहायता के लिए अपने व्यवस्थापक से पूछें।

en: Expires
hi: समय-सीमा समाप्त

en: No lockouts at the moment. The sky is clear.
hi: फिलहाल कोई तालाबंदी नहीं. आसमान साफ है।

en: Can't activate WP Cerber due to a database error.
hi: डेटाबेस त्रुटि के कारण WP Cerber को सक्रिय नहीं किया जा सकता।

en: days
hi: दिन

en: Cerber Quick View
hi: सेर्बर क्विक व्यू

en: Always block entire subnet Class C of intruders IP
hi: घुसपैठियों के आईपी के पूरे सबनेट क्लास सी को हमेशा ब्लॉक करें

en: Click to send test
hi: परीक्षण भेजने के लिए क्लिक करें

en: Attention! You have changed the login URL! The new login URL is
hi: ध्यान! आपने लॉगिन यूआरएल बदल दिया है! नया लॉगिन यूआरएल है

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: Tools
hi: औजार

en: Export settings to the file
hi: फ़ाइल में सेटिंग्स निर्यात करें

en: When you click the button below you will get a configuration file, which you can upload on another site.
hi: जब आप नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करेंगे तो आपको एक कॉन्फ़िगरेशन फ़ाइल मिलेगी, जिसे आप किसी अन्य साइट पर अपलोड कर सकते हैं।

en: What do you want to export?
hi: आप क्या निर्यात करना चाहते हैं?

en: Download file
hi: डाउनलोड फ़ाइल

en: Import settings from the file
hi: फ़ाइल से सेटिंग्स आयात करें

en: When you click the button below, file will be uploaded and all existing settings will be overridden.
hi: जब आप नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करेंगे, तो फ़ाइल अपलोड हो जाएगी और सभी मौजूदा सेटिंग्स ओवरराइड हो जाएंगी।

en: Select file to import.
hi: आयात करने के लिए फ़ाइल का चयन करें.

en: What do you want to import?
hi: आप क्या आयात करना चाहते हैं?

en: Upload file
hi: फ़ाइल अपलोड करें

en: No file was uploaded or file is corrupted
hi: कोई फ़ाइल अपलोड नहीं की गई या फ़ाइल दूषित है

en: Error while parsing file
hi: फ़ाइल पार्स करते समय त्रुटि

en: Hostname
hi: होस्ट का नाम

en: unknown
hi: अज्ञात

en: active
hi: सक्रिय

en: deactivate
hi: निष्क्रिय करें

en: not active
hi: अक्रिय

en: disabled
hi: अक्षम

en: failed attempts
hi: असफल प्रयास

en: in 24 hours
hi: 24 घंटे में

en: view all
hi: सभी को देखें

en: lockouts
hi: तालाबंदी

en: Lockouts at the moment
hi: फिलहाल तालाबंदी

en: Last lockout
hi: आखिरी तालाबंदी

en: entry | entries
hi[0]: प्रवेश

en: Load default settings
hi: डिफॉल्ट सेटिंग्स लोड करें

en: New Custom login URL
hi: नया कस्टम लॉगिन यूआरएल

en: Use file
hi: फ़ाइल का उपयोग करें

en: Write failed login attempts to the file
hi: फ़ाइल में विफल लॉगिन प्रयास लिखें

en: Deactivate
hi: निष्क्रिय करें

en: Reason
hi: कारण

en: Add IP to the Black List
hi: आईपी को काली सूची में जोड़ें

en: Hardening
hi: हार्डनिंग

en: Abuse email:
hi: दुरुपयोग ईमेल:

en: Email Address
hi: मेल पता

en: Hardening WordPress
hi: वर्डप्रेस को सख्त बनाना

en: Stop user enumeration
hi: उपयोक्ता गणना रोकें

en: Disable XML-RPC
hi: एक्सएमएल-आरपीसी अक्षम करें

en: Block access to the XML-RPC server (including Pingbacks and Trackbacks)
hi: XML-RPC सर्वर तक पहुंच को ब्लॉक करें (पिंगबैक और ट्रैकबैक सहित)

en: Disable feeds
hi: फ़ीड अक्षम करें

en: Block access to the RSS, Atom and RDF feeds
hi: आरएसएस, एटम और आरडीएफ फ़ीड तक पहुंच को अवरुद्ध करें

en: Disable REST API
hi: REST API अक्षम करें

en: WP Cerber is now active and has started protecting your site
hi: WP Cerber अब सक्रिय है और उसने आपकी साइट की सुरक्षा करना शुरू कर दिया है

en: Action
hi: कार्रवाई

en: Incorrect IP address or IP range
hi: ग़लत आईपी पता या आईपी रेंज

en: Network:
hi: नेटवर्क:

en: Add network to the Black List
hi: ब्लैक लिस्ट में नेटवर्क जोड़ें

en: Attention! Citadel mode is now active. Nobody is able to log in.
hi: ध्यान! सिटाडेल मोड अब सक्रिय है. कोई भी लॉग इन नहीं कर पा रहा है.

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: ERROR:
hi: गलती:

en: Human verification failed. Please click the square box in the reCAPTCHA block below.
hi: मानव सत्यापन विफल रहा. कृपया नीचे दिए गए रीकैप्चा ब्लॉक में वर्गाकार बॉक्स पर क्लिक करें।

en: Username is not allowed. Please choose another one.
hi: उपयोक्तानाम की अनुमति नहीं है. कृपया करके दूसरा चुनो।

en: unspecified
hi: अनिर्दिष्ट

en: Number of lockouts is increasing
hi: तालाबंदी की संख्या बढ़ती जा रही है

en: Website
hi: वेबसाइट

en: Import settings
hi: सेटिंग आयात करना

en: Prohibited usernames
hi: प्रतिबंधित उपयोक्तानाम

en: Usernames from this list are not allowed to log in or register. Any IP address, have tried to use any of these usernames, will be immediately blocked. Use comma to separate logins.
hi: इस सूची के उपयोगकर्ता नामों को लॉग इन या पंजीकरण करने की अनुमति नहीं है। यदि किसी भी आईपी पते ने इनमें से किसी भी उपयोगकर्ता नाम का उपयोग करने का प्रयास किया है, तो उसे तुरंत ब्लॉक कर दिया जाएगा। लॉगिन को अलग करने के लिए अल्पविराम का प्रयोग करें.

en: reCAPTCHA settings
hi: रीकैप्चा सेटिंग्स

en: Site key
hi: कार्यस्थल की कुंजी

en: Secret key
hi: गुप्त कुंजी

en: Enable reCAPTCHA for WordPress registration form
hi: वर्डप्रेस पंजीकरण फॉर्म के लिए रीकैप्चा सक्षम करें

en: Enable reCAPTCHA for WordPress login form
hi: वर्डप्रेस लॉगिन फॉर्म के लिए रीकैप्चा सक्षम करें

en: Before you can start using reCAPTCHA, you have to obtain Site key and Secret key on the Google website
hi: इससे पहले कि आप reCAPTCHA का उपयोग शुरू कर सकें, आपको Google वेबसाइट पर साइट कुंजी और गुप्त कुंजी प्राप्त करनी होगी

en: Know more
hi: अधिक जानते हैं

en: User created
hi: उपयोगकर्ता बनाया गया

en: User registered
hi: उपयोगकर्ता पंजीकृत

en: reCAPTCHA verification failed
hi: reCAPTCHA सत्यापन विफल रहा

en: reCAPTCHA settings are incorrect
hi: रीकैप्चा सेटिंग गलत हैं

en: Attempt to access prohibited URL
hi: प्रतिबंधित यूआरएल तक पहुंचने का प्रयास करें

en: Attempt to log in with prohibited username
hi: निषिद्ध उपयोक्तानाम के साथ लॉग इन करने का प्रयास करें

en: Enable reCAPTCHA for WooCommerce registration form
hi: WooCommerce पंजीकरण फॉर्म के लिए reCAPTCHA सक्षम करें

en: Enable reCAPTCHA for WordPress lost password form
hi: वर्डप्रेस खोए हुए पासवर्ड फॉर्म के लिए रीकैप्चा सक्षम करें

en: Enable reCAPTCHA for WooCommerce lost password form
hi: WooCommerce के खोए हुए पासवर्ड फॉर्म के लिए reCAPTCHA सक्षम करें

en: Enable reCAPTCHA for WooCommerce login form
hi: WooCommerce लॉगिन फॉर्म के लिए reCAPTCHA सक्षम करें

en: Request to the Google reCAPTCHA service failed
hi: Google reCAPTCHA सेवा के लिए अनुरोध विफल रहा

en: View all
hi: सभी को देखें

en: Recently locked out IP addresses
hi: हाल ही में आईपी पते लॉक कर दिए गए

en: OK, nail them all
hi: ठीक है, उन सभी को ठीक करो

en: NO, maybe later
hi: नहीं, शायद बाद में

en: Dashboard
hi: डैशबोर्ड

en: Want to make WP Cerber even more powerful?
hi: क्या आप WP Cerber को और भी अधिक शक्तिशाली बनाना चाहते हैं?

en: Allow WP Cerber to send locked out malicious IP addresses to Cerber Lab. This helps the plugin team to develop new algorithms for WP Cerber that will defend WordPress against new threats and botnets that are appearing  everyday. You can disable the sending in the plugin settings at any time.
hi: WP Cerber को Cerber Lab को लॉक किए गए दुर्भावनापूर्ण IP पते भेजने की अनुमति दें। यह प्लगइन टीम को WP Cerber के लिए नए एल्गोरिदम विकसित करने में मदद करता है जो वर्डप्रेस को हर दिन सामने आने वाले नए खतरों और बॉटनेट से बचाएगा। आप किसी भी समय प्लगइन सेटिंग्स में भेजना अक्षम कर सकते हैं।

en: IP address
hi: आईपी पता

en: User login
hi: उपयोगकर्ता लॉगिन

en: User ID
hi: उपयोगकर्ता पहचान

en: Export
hi: निर्यात

en: Search for IP or username
hi: आईपी या उपयोगकर्ता नाम खोजें

en: Filter
hi: फ़िल्टर

en: Cerber Dashboard
hi: सेर्बर डैशबोर्ड

en: Cerber tools
hi: सेर्बर उपकरण

en: User
hi: उपयोगकर्ता

en: Search string
hi: खोज स्ट्रिंग

en: Date format
hi: तारिख का प्रारूप

en: if empty, the default format %s will be used
hi: यदि खाली है, तो डिफ़ॉल्ट प्रारूप %s का उपयोग किया जाएगा

en: Push notifications
hi: सूचनाएं धक्का

en: Email notifications
hi: ईमेल सूचनाएं

en: Use comma to specify multiple values
hi: एकाधिक मान निर्दिष्ट करने के लिए अल्पविराम का उपयोग करें

en: All connected devices
hi: सभी कनेक्टेड डिवाइस

en: No devices found
hi: कोई यंत्र नहीं मिले

en: Not available
hi: उपलब्ध नहीं है

en: Password reset requested
hi: पासवर्ड रीसेट का अनुरोध किया गया

en: Apply limit login rules to IP addresses in the White IP Access List
hi: व्हाइट आईपी एक्सेस सूची में आईपी पते पर सीमा लॉगिन नियम लागू करें

en: Invisible reCAPTCHA
hi: अदृश्य रीकैप्चा

en: Enable invisible reCAPTCHA
hi: अदृश्य रीकैप्चा सक्षम करें

en: (do not enable it unless you get and enter the Site and Secret keys for the invisible version)
hi: (इसे तब तक सक्षम न करें जब तक कि आप अदृश्य संस्करण के लिए साइट और गुप्त कुंजी प्राप्त न कर लें और दर्ज न कर लें)

en: Enable reCAPTCHA for WordPress comment form
hi: वर्डप्रेस टिप्पणी फॉर्म के लिए रीकैप्चा सक्षम करें

en: Limit attempts
hi: प्रयास सीमित करें

en: Lock out IP address for %s minutes after %s failed attempts within %s minutes
hi: %s मिनट के भीतर %s प्रयास विफल होने के बाद %s मिनट के लिए IP पता लॉक करें

en: In the Citadel mode nobody is able to log in except IPs from the White IP Access List. Active user sessions will not be affected.
hi: सिटाडेल मोड में व्हाइट आईपी एक्सेस लिस्ट के आईपी को छोड़कर कोई भी लॉग इन करने में सक्षम नहीं है। सक्रिय उपयोगकर्ता सत्र प्रभावित नहीं होंगे.

en: Event
hi: आयोजन

en: Spam comments denied
hi: स्पैम टिप्पणियाँ अस्वीकृत

en: Malicious IP addresses detected
hi: दुर्भावनापूर्ण आईपी पते का पता चला

en: Lockouts occurred
hi: तालाबंदी हुई

en: You are not allowed to register.
hi: आपको पंजीकरण करने की अनुमति नहीं है.

en: Spam comment denied
hi: स्पैम टिप्पणी अस्वीकृत

en: Attempt to log in denied
hi: लॉग इन करने का प्रयास अस्वीकृत

en: Attempt to register denied
hi: पंजीकरण का प्रयास अस्वीकृत

en: Malicious activities mitigated
hi: दुर्भावनापूर्ण गतिविधियों को कम किया गया

en: Diagnostic
hi: डायग्नोस्टिक

en: License
hi: लाइसेंस

en: Sorry, human verification failed.
hi: क्षमा करें, मानव सत्यापन विफल रहा।

en: Comment processing
hi: टिप्पणी प्रसंस्करण

en: If a spam comment detected
hi: यदि कोई स्पैम टिप्पणी पाई गई

en: Trash spam comments
hi: स्पैम टिप्पणियाँ ट्रैश करें

en: Move spam comments to trash after
hi: स्पैम टिप्पणियों को बाद में ट्रैश में ले जाएँ

en: Spam form submission denied
hi: स्पैम फ़ॉर्म सबमिशन अस्वीकृत

en: Protect all forms on the website with bot detection engine
hi: वेबसाइट पर सभी प्रपत्रों को बॉट डिटेक्शन इंजन से सुरक्षित रखें

en: Safe mode
hi: सुरक्षित मोड

en: Use less restrictive policies (allow AJAX)
hi: कम प्रतिबंधात्मक नीतियों का उपयोग करें (AJAX को अनुमति दें)

en: Country
hi: देश

en: Cerber Security Rules
hi: सेर्बर सुरक्षा नियम

en: Security Rules
hi: सुरक्षा नियम

en: Failed login attempts
hi: लॉगिन प्रयास विफल

en: Registered
hi: दर्ज कराई

en: You
hi: आप

en: Spam form submissions denied
hi: स्पैम फ़ॉर्म सबमिशन अस्वीकृत

en: Getting Started Guide
hi: गेटिंग स्टार्टेड गाइड

en: Countries
hi: देशों

en: Permitted for one country | Permitted for %d countries
hi[0]: एक देश के लिए अनुमति

en: No rule
hi: कोई नियम नहीं

en: Security rules have been updated
hi: सुरक्षा नियम अद्यतन कर दिए गए हैं

en: Form submission denied
hi: फॉर्म जमा करने से इनकार कर दिया गया

en: Comment denied
hi: टिप्पणी अस्वीकृत

en: Request to REST API denied
hi: REST API के लिए अनुरोध अस्वीकृत

en: Bot detected
hi: बॉट का पता चला

en: Citadel mode is active
hi: गढ़ मोड सक्रिय है

en: Malicious activity detected
hi: दुर्भावनापूर्ण गतिविधि का पता चला

en: Blocked by country rule
hi: देश शासन द्वारा अवरुद्ध

en: Limit reached
hi: हद हो गई

en: Multiple suspicious activities
hi: एकाधिक संदिग्ध गतिविधियाँ

en: Registration limit
hi: पंजीकरण सीमा

en: Start typing here to find a country
hi: किसी देश को खोजने के लिए यहां टाइप करना प्रारंभ करें

en: Click on a country name to add it to the list of selected countries
hi: किसी देश के नाम को चयनित देशों की सूची में जोड़ने के लिए उस पर क्लिक करें

en: Submit forms
hi: फॉर्म जमा करें

en: Post comments
hi: टिप्पणियां भेजें

en: Register on the website
hi: वेबसाइट पर रजिस्टर करें

en: Use XML-RPC
hi: एक्सएमएल-आरपीसी का प्रयोग करें

en: Use REST API
hi: रेस्ट एपीआई का प्रयोग करें

en: Deny it completely
hi: इसे पूरी तरह नकारें

en: Mark it as spam
hi: इसे स्पैम के रूप में चिह्नित करें

en: If you use a caching plugin, you have to add your new login URL to the list of pages not to cache.
hi: यदि आप कैशिंग प्लगइन का उपयोग करते हैं, तो आपको अपना नया लॉगिन यूआरएल कैश न करने वाले पेजों की सूची में जोड़ना होगा।

en: To change reporting settings visit
hi: रिपोर्टिंग सेटिंग बदलने के लिए यहां जाएं

en: Your login page:
hi: आपका लॉगिन पेज:

en: Your license is valid until
hi: आपका लाइसेंस तब तक वैध है

en: Activity details
hi: गतिविधि विवरण

en: Click to send now
hi: अभी भेजने के लिए क्लिक करें

en: Not permitted for one country | Not permitted for %d countries
hi[0]: एक देश के लिए अनुमति नहीं है

[ctx: to is a marker of infinitive, e.g. "to use it"]
en: Selected countries are permitted to %s, other countries are not permitted to
hi: चयनित देशों को %s की अनुमति है, अन्य देशों को इसकी अनुमति नहीं है

[ctx: to is a marker of infinitive, e.g. "to use it"]
en: Selected countries are not permitted to %s, other countries are permitted to
hi: चयनित देशों को %s की अनुमति नहीं है, अन्य देशों को अनुमति है

en: Weekly Report
hi: साप्ताहिक विवरण

en: Use 404 template from the active theme
hi: सक्रिय थीम से 404 टेम्पलेट का उपयोग करें

en: Display simple 404 page
hi: सरल 404 पृष्ठ प्रदर्शित करें

en: Your last sign-in was %s from %s
hi: आपका अंतिम साइन-इन %s से %s था

en: Optional comment for this entry
hi: इस प्रविष्टि के लिए वैकल्पिक टिप्पणी

en: You cannot add your IP address or network
hi: आप अपना आईपी पता या नेटवर्क नहीं जोड़ सकते

en: To specify a REGEX pattern wrap a pattern in two forward slashes.
hi: REGEX पैटर्न निर्दिष्ट करने के लिए एक पैटर्न को दो फॉरवर्ड स्लैश में लपेटें।

en: Cerber Traffic Inspector
hi: सेर्बर यातायात निरीक्षक

en: Traffic Inspector
hi: यातायात निरीक्ष्‍

en: Traffic
hi: ट्रैफ़िक

en: Request
hi: अनुरोध

en: Host Info
hi: मेज़बान जानकारी

en: User Agent
hi: उपयोगकर्ता एजेंट

en: Form submissions
hi: फॉर्म जमा करना

en: Page Not Found
hi: पृष्ठ नहीं मिला

en: Longer than
hi: से अधिक समय

en: Refresh
hi: ताज़ा करना

en: Check for requests
hi: अनुरोधों की जाँच करें

en: Not specified
hi: निर्दिष्ट नहीं है

en: Logging mode
hi: लॉगिंग मोड

en: Logging disabled
hi: लॉगिंग अक्षम

en: Smart
hi: बुद्धिमान

en: All traffic
hi: सारा यातायात

en: Mask these form fields
hi: इन प्रपत्र फ़ील्ड्स को मास्क करें

en: milliseconds
hi: मिलीसेकंड

en: Save request fields
hi: अनुरोध फ़ील्ड सहेजें

en: Page generation time threshold
hi: पृष्ठ निर्माण समय सीमा

en: enabled
hi: सक्रिय

en: no connection
hi: कोई कनेक्शन नहीं

en: Last seen
hi: अंतिम बार देखा गया

en: We're sorry, you are not allowed to proceed
hi: हमें खेद है, आपको आगे बढ़ने की अनुमति नहीं है

en: Save request headers
hi: अनुरोध शीर्षलेख सहेजें

en: Save $_SERVER
hi: $_सर्वर सहेजें

en: Save request cookies
hi: अनुरोध कुकीज़ सहेजें

en: Protect admin scripts
hi: व्यवस्थापक स्क्रिप्ट को सुरक्षित रखें

en: Block unauthorized access to load-scripts.php and load-styles.php
hi: Load-scripts.php औरload-styles.php तक अनधिकृत पहुंच को रोकें

en: Unable to create the directory
hi: निर्देशिका बनाने में असमर्थ

en: Destination folder access denied
hi: गंतव्य फ़ोल्डर तक पहुंच अस्वीकृत

en: File not found
hi: फ़ाइल प्राप्त नहीं हुई

en: Unable to copy the file
hi: फ़ाइल की प्रतिलिपि बनाने में असमर्थ

en: Unable to delete the file
hi: फ़ाइल को हटाने में असमर्थ

en: Load security engine
hi: सुरक्षा इंजन लोड करें

en: Legacy mode
hi: विरासत का अंदाज

en: Standard mode
hi: मानक मोड

en: Plugin initialization mode has not been changed
hi: प्लगइन आरंभीकरण मोड नहीं बदला गया है

en: File upload denied
hi: फ़ाइल अपलोड अस्वीकृत

en: To specify a REGEX pattern, enclose a whole line in two braces.
hi: REGEX पैटर्न निर्दिष्ट करने के लिए, दो ब्रेसिज़ में एक पूरी लाइन संलग्न करें।

en: Be careful about enabling these options.
hi: इन विकल्पों को सक्षम करने में सावधानी बरतें.

en: If you forget your Custom login URL, you will be unable to log in.
hi: यदि आप अपना कस्टम लॉगिन यूआरएल भूल जाते हैं, तो आप लॉग इन नहीं कर पाएंगे।

en: Site Integrity
hi: साइट की अखंडता

en: Disabled
hi: अक्षम

en: Quick Scan
hi: त्वरित स्कैन

en: Full Scan
hi: पूर्ण स्कैन

en: Denied
hi: अस्वीकृत

en: Use White IP Access List
hi: व्हाइट आईपी एक्सेस सूची का उपयोग करें

en: Disable dashboard redirection
hi: डैशबोर्ड पुनर्निर्देशन अक्षम करें

en: Disable automatic redirection to the login page when /wp-admin/ is requested by an unauthorized request
hi: अनधिकृत अनुरोध द्वारा /wp-admin/ का अनुरोध किए जाने पर लॉगिन पृष्ठ पर स्वचालित पुनर्निर्देशन अक्षम करें

en: Scanner settings
hi: स्कैनर सेटिंग्स

en: Custom signatures
hi: कस्टम हस्ताक्षर

en: Specify custom PHP code signatures. One item per line. To specify a REGEX pattern, enclose a whole line in two braces.
hi: कस्टम PHP कोड हस्ताक्षर निर्दिष्ट करें। प्रति पंक्ति एक आइटम. REGEX पैटर्न निर्दिष्ट करने के लिए, दो ब्रेसिज़ में एक पूरी लाइन संलग्न करें।

en: Unwanted file extensions
hi: अवांछित फ़ाइल एक्सटेंशन

en: Specify file extensions to search for. Full scan only. Use comma to separate items.
hi: खोजने के लिए फ़ाइल एक्सटेंशन निर्दिष्ट करें. केवल पूर्ण स्कैन. वस्तुओं को अलग करने के लिए अल्पविराम का प्रयोग करें।

en: Directories to exclude
hi: बहिष्कृत करने योग्य निर्देशिकाएँ

en: Delete quarantined files after
hi: इसके बाद क्वारंटाइन की गई फ़ाइलें हटा दें

en: Launch Quick Scan
hi: त्वरित स्कैन लॉन्च करें

en: Every hour
hi: हर घंटे

en: Every 3 hours
hi: हर 3 घंटे में

en: Every 6 hours
hi: हर 6 घंटे में

en: Launch Full Scan
hi: पूर्ण स्कैन लॉन्च करें

en: Low severity
hi: कम गंभीरता

en: Medium severity
hi: मध्यम गंभीरता

en: High severity
hi: उच्च गंभीरता

en: Report an issue if any of the following is true
hi: यदि निम्न में से कोई भी सत्य है तो समस्या की रिपोर्ट करें

en: Send email report
hi: ईमेल रिपोर्ट भेजें

en: After every scan
hi: प्रत्येक स्कैन के बाद

en: If any changes in scan results occurred
hi: यदि स्कैन परिणामों में कोई परिवर्तन हुआ

en: Include file sizes
hi: फ़ाइल आकार शामिल करें

en: Include scan errors
hi: स्कैन त्रुटियां शामिल करें

en: Security Scanner
hi: सुरक्षा स्कैनर

en: Scheduling
hi: निर्धारण

en: Currently a scheduled scan in progress. Please wait until it is finished.
hi: वर्तमान में एक निर्धारित स्कैन प्रगति पर है. कृपया इसके समाप्त होने तक प्रतीक्षा करें.

en: Previous scan started %s has not been completed. Continue scanning?
hi: पिछला स्कैन प्रारंभ %s पूरा नहीं हुआ है. स्कैनिंग जारी रखें?

en: It seems this website has never been scanned. To start scanning click the button below.
hi: ऐसा लगता है कि इस वेबसाइट को कभी स्कैन नहीं किया गया है। स्कैनिंग शुरू करने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें।

en: Start Quick Scan
hi: त्वरित स्कैन प्रारंभ करें

en: Start Full Scan
hi: पूर्ण स्कैन प्रारंभ करें

en: Stop Scanning
hi: स्कैन करना बंद करें

en: Continue Scanning
hi: स्कैनिंग जारी रखें

en: Delete
hi: मिटाना

en: Verified
hi: सत्यापित

en: Integrity data not found
hi: सत्यनिष्ठा डेटा नहीं मिला

en: Unable to check the integrity of the plugin due to a network error
hi: नेटवर्क त्रुटि के कारण प्लगइन की अखंडता की जाँच करने में असमर्थ

en: Unable to check the integrity of WordPress files due to a network error
hi: नेटवर्क त्रुटि के कारण वर्डप्रेस फ़ाइलों की अखंडता की जाँच करने में असमर्थ

en: Unable to check the integrity of the theme due to a network error
hi: नेटवर्क त्रुटि के कारण थीम की अखंडता की जाँच करने में असमर्थ

en: Unable to process file
hi: फ़ाइल संसाधित करने में असमर्थ

en: Unable to open file
hi: फाइल खोलने में असमर्थ

en: Checksum mismatch
hi: चेकसम बेमेल

en: Suspicious code found
hi: संदिग्ध कोड मिला

en: Unattended suspicious file
hi: अप्राप्य संदिग्ध फ़ाइल

en: Executable code found
hi: निष्पादन योग्य कोड मिला

en: Unwanted file extension
hi: अवांछित फ़ाइल एक्सटेंशन

en: New file
hi: नई फ़ाइल

en: Custom signature found
hi: कस्टम हस्ताक्षर मिले

en: Parsing the list of files
hi: फ़ाइलों की सूची को पार्स करना

en: Checking for new and modified files
hi: नई और संशोधित फ़ाइलों की जाँच की जा रही है

en: Verifying the integrity of WordPress
hi: वर्डप्रेस की अखंडता की पुष्टि करना

en: Verifying the integrity of the plugins
hi: प्लगइन्स की अखंडता की जाँच करना

en: Verifying the integrity of the themes
hi: विषयों की अखंडता का सत्यापन करना

en: Searching for malicious code
hi: दुर्भावनापूर्ण कोड की खोज की जा रही है

en: Finalizing the scan
hi: स्कैन को अंतिम रूप दिया जा रहा है

en: Files to scan
hi: स्कैन करने योग्य फ़ाइलें

en: Critical issues
hi: गंभीर समस्याएं

en: Issues total
hi: कुल मुद्दे

en: Scanner Report
hi: स्कैनर रिपोर्ट

en: Monitor new files
hi: नई फ़ाइलों की निगरानी करें

en: Monitor modified files
hi: संशोधित फ़ाइलों की निगरानी करें

en: If new issues found
hi: यदि नये अंक मिले

en: Suspicious directives found
hi: संदिग्ध निर्देश मिले

en: Suspicious code instruction found
hi: संदिग्ध कोड अनुदेश मिला

en: Suspicious code signatures found
hi: संदिग्ध कोड हस्ताक्षर पाए गए

en: To solve this issue you have to reinstall %s or update it to the latest version.
hi: इस समस्या को हल करने के लिए आपको %s को पुनः इंस्टॉल करना होगा या इसे नवीनतम संस्करण में अपडेट करना होगा।

en: Please upload a reference ZIP archive
hi: कृपया एक संदर्भ ज़िप संग्रह अपलोड करें

en: Resolve issue
hi: मामला हल करना

en: We have not found any integrity data to verify
hi: हमें सत्यापित करने के लिए कोई अखंडता डेटा नहीं मिला है

en: You have to upload a ZIP archive from which you've installed it. This enables the security scanner to verify the integrity of the code and detect malware.
hi: आपको एक ज़िप संग्रह अपलोड करना होगा जिससे आपने इसे इंस्टॉल किया है। यह सुरक्षा स्कैनर को कोड की अखंडता को सत्यापित करने और मैलवेयर का पता लगाने में सक्षम बनाता है।

en: Full Scan Report
hi: पूर्ण स्कैन रिपोर्ट

en: Quick Scan Report
hi: त्वरित स्कैन रिपोर्ट

en: Files scanned
hi: फ़ाइलें स्कैन की गईं

en: Check for activities
hi: गतिविधियों की जाँच करें

en: Activated
hi: सक्रिय

en: Malicious request denied
hi: दुर्भावनापूर्ण अनुरोध अस्वीकार कर दिया गया

en: User activated
hi: उपयोगकर्ता सक्रिय

en: Suspicious number of fields
hi: फ़ील्ड की संदिग्ध संख्या

en: Suspicious number of nested values
hi: नेस्टेड मानों की संदिग्ध संख्या

en: Malicious code detected
hi: दुर्भावनापूर्ण कोड का पता चला

en: Attempt to upload a file with malicious code
hi: दुर्भावनापूर्ण कोड वाली फ़ाइल अपलोड करने का प्रयास

en: Bytes
hi: बाइट्स

en: Vulnerability found
hi: भेद्यता पाई गई

en: Unable to check the integrity due to a DB error
hi: डीबी त्रुटि के कारण अखंडता की जांच करने में असमर्थ

en: Automated recurring scan schedule
hi: स्वचालित आवर्ती स्कैन शेड्यूल

en: Scan results reporting
hi: स्कैन परिणाम रिपोर्टिंग

en: Suspicious activity
hi: संदिग्ध गतिविधि

en: Errors
hi: त्रुटियाँ

note: Description of the plugin
en: Defends WordPress against hacker attacks, spam, trojans, and viruses. Malware scanner and integrity checker. Hardening WordPress with a set of comprehensive security algorithms. Spam protection with a sophisticated bot detection engine and reCAPTCHA. Tracks user and intruder activity with powerful email, mobile and desktop notifications.
hi: वर्डप्रेस को हैकर हमलों, स्पैम, ट्रोजन और वायरस से बचाता है। मैलवेयर स्कैनर और अखंडता जांचकर्ता। व्यापक सुरक्षा एल्गोरिदम के एक सेट के साथ वर्डप्रेस को सख्त बनाना। एक परिष्कृत बॉट डिटेक्शन इंजन और रीकैप्चा के साथ स्पैम सुरक्षा। शक्तिशाली ईमेल, मोबाइल और डेस्कटॉप सूचनाओं के साथ उपयोगकर्ता और घुसपैठिए की गतिविधि को ट्रैक करता है।

en: You have exceeded the number of allowed login attempts. Please try again in %d minutes.
hi: आप अनुमत लॉगिन प्रयासों की संख्या पार कर चुके हैं। कृपया %d मिनट में पुनः प्रयास करें.

[ctx: Preposition of a period of time like: in 6 hours]
en: in %s
hi: %s में

[ctx: preposition of time like: at 11:00]
en: at
hi: पर

en: Quarantine
hi: संगरोधन

en: Started
hi: शुरू कर दिया

en: Finished
hi: खत्म

en: Performance
hi: प्रदर्शन

en: Vulnerabilities
hi: कमजोरियों

en: New files
hi: नई फ़ाइलें

en: Changed files
hi: फ़ाइलें बदली गईं

en: Unwanted extensions
hi: अवांछित एक्सटेंशन

en: Unattended files
hi: अप्राप्य फ़ाइलें

en: Scanned
hi: स्कैन किए गए

en: There are no files in the quarantine at the moment.
hi: इस समय संगरोध में कोई फ़ाइलें नहीं हैं।

en: Restore
hi: पुनर्स्थापित करना

en: Automatic deletion
hi: स्वचालित विलोपन

en: Size
hi: आकार

en: File
hi: फ़ाइल

en: The file has been restored to its original location.
hi: फ़ाइल को उसके मूल स्थान पर पुनर्स्थापित कर दिया गया है.

en: Integrity
hi: अखंडता

en: Attempt to upload malicious file denied
hi: दुर्भावनापूर्ण फ़ाइल अपलोड करने का प्रयास अस्वीकृत

en: Awesome!
hi: बहुत बढ़िया!

en: Automatic cleanup of malware and suspicious files
hi: मैलवेयर और संदिग्ध फ़ाइलों की स्वचालित सफाई

en: Files in the sessions directory
hi: सत्र निर्देशिका में फ़ाइलें

en: Files in these directories
hi: इन निर्देशिकाओं में फ़ाइलें

en: Files with these extensions
hi: इन एक्सटेंशन वाली फ़ाइलें

en: Use comma to separate items.
hi: वस्तुओं को अलग करने के लिए अल्पविराम का प्रयोग करें।

en: Cleaning up
hi: सफाई

en: Malicious code found
hi: दुर्भावनापूर्ण कोड मिला

en: This file contains executable code and may contain obfuscated malware. If this file is a part of a theme or a plugin, it must be located in the theme or the plugin folder. No exception, no excuses.
hi: इस फ़ाइल में निष्पादन योग्य कोड है और इसमें अस्पष्ट मैलवेयर हो सकता है। यदि यह फ़ाइल किसी थीम या प्लगइन का हिस्सा है, तो इसे थीम या प्लगइन फ़ोल्डर में स्थित होना चाहिए। कोई अपवाद नहीं, कोई बहाना नहीं.

en: The scanner recognizes this file as "ownerless" or "not bundled" because it does not belong to any known part of the website and should not be here.
hi: स्कैनर इस फ़ाइल को "मालिक रहित" या "बंडल नहीं" के रूप में पहचानता है क्योंकि यह वेबसाइट के किसी भी ज्ञात हिस्से से संबंधित नहीं है और यहां नहीं होनी चाहिए।

en: It may remain after upgrading to a newer version of %s. It also may be a piece of obfuscated malware. In a rare case it might be a part of a custom-made (bespoke) plugin or theme.
hi: यह %s के नए संस्करण में अपग्रेड करने के बाद भी बना रह सकता है। यह अस्पष्ट मैलवेयर का एक टुकड़ा भी हो सकता है। दुर्लभ मामले में यह कस्टम-निर्मित (बेस्पोक) प्लगइन या थीम का हिस्सा हो सकता है।

en: The contents of the file have been changed and do not match what exists in the official WordPress repository or a reference file you have uploaded earlier. The file may have been altered by malware, infected by a virus or has been tampered with.
hi: फ़ाइल की सामग्री बदल दी गई है और आधिकारिक वर्डप्रेस रिपॉजिटरी या आपके द्वारा पहले अपलोड की गई संदर्भ फ़ाइल में मौजूद सामग्री से मेल नहीं खाती है। हो सकता है कि फ़ाइल मैलवेयर द्वारा बदल दी गई हो, वायरस से संक्रमित हो गई हो या उसके साथ छेड़छाड़ की गई हो।

en: Deleted
hi: हटाए गए

en: Automatically moved to quarantine
hi: स्वचालित रूप से संगरोध में ले जाया गया

en: Suspicious SQL code detected
hi: संदिग्ध SQL कोड का पता चला

[ctx: Example: Last malware scan: 23 Jan 2018]
en: Last malware scan
hi: अंतिम मैलवेयर स्कैन

en: Live Traffic
hi: लाइव ट्रैफिक

en: Disable PHP in uploads
hi: अपलोड में PHP अक्षम करें

en: Disable PHP error displaying
hi: PHP त्रुटि प्रदर्शित करना अक्षम करें

en: Ignore List
hi: सूची को अनदेखा करें

en: Ignore
hi: अनदेखा करना

note: For translators
en: Apply
hi: आवेदन करना

en: Added
hi: जोड़ा

en: Remove from the list
hi: सूची से हटाएँ

en: User Insights
hi: उपयोगकर्ता अंतर्दृष्टि

en: Traffic Insights
hi: यातायात अंतर्दृष्टि

en: Activity Insights
hi: गतिविधि अंतर्दृष्टि

en: Are you sure you want to delete selected files?
hi: क्या आप वाकई चयनित फ़ाइलें हटाना चाहते हैं?

en: These files have been moved to the quarantine
hi: इन फ़ाइलों को संगरोध में ले जाया गया है

en: Do you want to add selected files to the ignore list?
hi: क्या आप चयनित फ़ाइलों को अनदेखा सूची में जोड़ना चाहते हैं?

en: These files have been added to the ignore list
hi: इन फ़ाइलों को अनदेखा सूची में जोड़ दिया गया है

en: Some errors occurred
hi: कुछ त्रुटियाँ हुईं

en: All files have been processed
hi: सभी फ़ाइलें संसाधित कर दी गई हैं

en: Know more about all advantages at
hi: सभी फायदों के बारे में और जानें

en: Suspicious JavaScript code detected
hi: संदिग्ध जावास्क्रिप्ट कोड का पता चला

en: All scans
hi: सभी स्कैन

en: The list is empty.
hi: सूची खाली है.

en: No files match the specified filter.
hi: कोई भी फ़ाइल निर्दिष्ट फ़िल्टर से मेल नहीं खाती.

en: Click here to see the full list of files
hi: फ़ाइलों की पूरी सूची देखने के लिए यहां क्लिक करें

en: Page generation time
hi: पेज निर्माण का समय

en: Log In
hi: लॉग इन करें

en: Log Out
hi: लॉग आउट

en: Register
hi: पंजीकरण करवाना

en: WooCommerce Log In
hi: WooCommerce लॉग इन करें

en: WooCommerce Log Out
hi: WooCommerce लॉग आउट करें

en: IP address is locked out
hi: आईपी एड्रेस लॉक हो गया है

en: Traffic Inspection
hi: यातायात निरीक्षण

en: Maximum compatibility
hi: अधिकतम अनुकूलता

en: Maximum security
hi: अधिकतम सुरक्षा

en: Erroneous Request Shielding
hi: त्रुटिपूर्ण अनुरोध परिरक्षण

en: Save software errors
hi: सॉफ़्टवेयर त्रुटियाँ सहेजें

en: Preparing for the scan
hi: स्कैन की तैयारी हो रही है

en: Blocked by administrator
hi: व्यवस्थापक द्वारा अवरोधित

en: Block User
hi: खंड उपयोगकर्ता

en: User is not permitted to log into the website
hi: उपयोगकर्ता को वेबसाइट पर लॉग इन करने की अनुमति नहीं है

en: User Message
hi: उपयोगकर्ता संदेश

en: An optional message for this user
hi: इस उपयोगकर्ता के लिए एक वैकल्पिक संदेश

en: Blocked Users
hi: रोके गए उपयोगकर्ता

en: Block access to user pages like /?author=n
hi: /?author=n जैसे उपयोगकर्ता पृष्ठों तक पहुंच को अवरुद्ध करें

en: Access to WordPress REST API
hi: वर्डप्रेस रेस्ट एपीआई तक पहुंच

en: Block access to WordPress REST API except any of the following
hi: निम्नलिखित में से किसी को छोड़कर वर्डप्रेस REST API तक पहुंच को ब्लॉक करें

en: Allow REST API for these roles
hi: इन भूमिकाओं के लिए REST API की अनुमति दें

en: These restrictions do not apply to IP addresses in the White IP Access List
hi: ये प्रतिबंध व्हाइट आईपी एक्सेस सूची में आईपी पते पर लागू नहीं होते हैं

en: Select one or more roles
hi: एक या अधिक भूमिकाएँ चुनें

en: Filter by registered user
hi: पंजीकृत उपयोगकर्ता द्वारा फ़िल्टर करें

en: Authorized users only
hi: केवल अधिकृत उपयोगकर्ता

en: Only registered and logged in website users have access to the website
hi: केवल पंजीकृत और लॉग इन वेबसाइट उपयोगकर्ताओं के पास ही वेबसाइट तक पहुंच है

en: Only registered and logged in users are allowed to view this website
hi: केवल पंजीकृत और लॉग इन उपयोगकर्ताओं को ही इस वेबसाइट को देखने की अनुमति है

en: Redirect to URL
hi: यूआरएल पर रीडायरेक्ट करें

en: Changelog
hi: बदलाव का

en: Default settings have been loaded
hi: डिफ़ॉल्ट सेटिंग्स लोड कर दी गई हैं

en: Save all rules
hi: सभी नियम सहेजें

en: Invalid master credentials
hi: अमान्य मास्टर क्रेडेंशियल

en: Return to the website list
hi: वेबसाइट सूची पर वापस लौटें

en: Show "Switched to" notification
hi: "इस पर स्विच किया गया" अधिसूचना दिखाएँ

en: Add @ site to the page title
hi: पृष्ठ शीर्षक में @ साइट जोड़ें

en: Enable diagnostic logging
hi: डायग्नोस्टिक लॉगिंग सक्षम करें

en: Limit access by IP address
hi: आईपी पते द्वारा पहुंच सीमित करें

en: Access to this website
hi: इस वेबसाइट तक पहुंचें

en: Full access mode
hi: पूर्ण पहुँच मोड

en: Read-only mode
hi: केवल पढ़ने योग्य मोड

en: The full access mode requires the PRO version of WP Cerber
hi: पूर्ण एक्सेस मोड के लिए WP Cerber के PRO संस्करण की आवश्यकता होती है

en: WordPress
hi: WordPress के

en: Malware Scan
hi: मैलवेयर स्कैन

en: Notes
hi: टिप्पणियाँ

en: Search results for:
hi: के लिए खोज परिणाम:

en: Edit
hi: संपादन करना

en: Switch to
hi: पर स्विच

en: No websites configured.
hi: कोई वेबसाइट कॉन्फ़िगर नहीं की गई.

en: Add a new one
hi: एक नया जोड़ें

en: Website Properties
hi: वेबसाइट गुण

en: Website URL
hi: वेबसाइट यूआरएल

en: Display as
hi: के रूप में प्रदर्शन

en: Website Owner
hi: वेबसाइट का मालिक

en: Phone
hi: फ़ोन

en: Address
hi: पता

en: The website you are trying to add is already in the list
hi: जिस वेबसाइट को आप जोड़ने का प्रयास कर रहे हैं वह पहले से ही सूची में है

en: The website has been added successfully
hi: वेबसाइट सफलतापूर्वक जोड़ दी गई है

en: Click to edit
hi: सम्पादन के लिए क्लिक करो

en: Switch to the Dashboard
hi: डैशबोर्ड पर स्विच करें

en: Keep in mind: You have added the website that does not support SSL encryption. This may lead to data leakage.
hi: ध्यान रखें: आपने वह वेबसाइट जोड़ी है जो एसएसएल एन्क्रिप्शन का समर्थन नहीं करती है। इससे डेटा लीक हो सकता है.

en: Website has been deleted | %s websites have been deleted
hi[0]: वेबसाइट हटा दी गई है

en: You have switched to %s
hi: आपने %s पर स्विच कर लिया है

en: You are here:
hi: आप यहां हैं:

en: My Websites
hi: मेरी वेबसाइटें

en: To proceed, please select the mode for this website
hi: आगे बढ़ने के लिए, कृपया इस वेबसाइट के लिए मोड का चयन करें

en: Secret Access Token
hi: गुप्त प्रवेश टोकन

en: Are you sure? This permanently invalidates the token.
hi: क्या आपको यकीन है? यह टोकन को स्थायी रूप से अमान्य कर देता है।

note: translators: Time difference between two dates, in seconds (sec=second). 1: Number of seconds
en: %s sec | %s secs
hi[0]: %s सेकंड

en: Updates
hi: अपडेट

en: Group
hi: समूह

en: Upgrade WP Cerber
hi: WP सेर्बर को अपग्रेड करें

en: Upgrade all active plugins
hi: सभी सक्रिय प्लगइन्स को अपग्रेड करें

en: Delete website
hi: वेबसाइट हटाएं

en: All groups
hi: सभी समूह

en: Are you sure you want to delete selected websites?
hi: क्या आप वाकई चयनित वेबसाइटों को हटाना चाहते हैं?

en: Block
hi: अवरोध पैदा करना

en: Select an existing group or enter a new one to add it
hi: किसी मौजूदा समूह का चयन करें या इसे जोड़ने के लिए एक नया समूह दर्ज करें

en: Company
hi: कंपनी

en: Attempt to log in with non-existing username
hi: गैर-मौजूदा उपयोगकर्ता नाम से लॉग इन करने का प्रयास करें

en: Attempts to log in with non-existing usernames
hi: गैर-मौजूदा उपयोगकर्ता नामों से लॉग इन करने का प्रयास

en: Owner
hi: मालिक

en: To revoke the token and disable remote management, click here:
hi: टोकन रद्द करने और दूरस्थ प्रबंधन अक्षम करने के लिए, यहां क्लिक करें:

en: Block execution of PHP scripts in the WordPress media folder
hi: वर्डप्रेस मीडिया फ़ोल्डर में PHP स्क्रिप्ट के निष्पादन को ब्लॉक करें

en: Active plugins and updates on
hi: सक्रिय प्लगइन्स और अपडेट चालू

en: A newer version is available
hi: एक नया संस्करण उपलब्ध है

en: New users
hi: नए उपयोगकर्ता

en: My activity
hi: मेरी गतिविधि

en: Create Alert
hi: अलर्ट बनाएं

en: Delete Alert
hi: चेतावनी हटाएँ

en: The alert has been created
hi: अलर्ट बना दिया गया है

en: The alert has been deleted
hi: अलर्ट हटा दिया गया है

en: Advanced Search
hi: उन्नत खोज

note: Author of the plugin
en: Cerber Tech Inc.
hi: सेर्बर टेक इंक.

en: To delete the alert, click here
hi: अलर्ट हटाने के लिए यहां क्लिक करें

en: Custom login URL may contain Latin alphanumeric characters, dashes and underscores only
hi: कस्टम लॉगिन यूआरएल में केवल लैटिन अल्फ़ान्यूमेरिक वर्ण, डैश और अंडरस्कोर हो सकते हैं

en: Site-specific settings
hi: साइट-विशिष्ट सेटिंग्स

en: Prefix for plugin cookies
hi: प्लगइन कुकीज़ के लिए उपसर्ग

en: Prefix may contain only Latin alphanumeric characters and underscores
hi: उपसर्ग में केवल लैटिन अल्फ़ान्यूमेरिक वर्ण और अंडरस्कोर हो सकते हैं

en: Pushbullet access token
hi: पुशबुलेट एक्सेस टोकन

en: Pushbullet device
hi: पुशबुलेट डिवाइस

en: Delete unattended files
hi: अप्राप्य फ़ाइलें हटाएँ

en: Automatic recovery of modified and infected files
hi: संशोधित और संक्रमित फ़ाइलों की स्वचालित पुनर्प्राप्ति

en: Recover WordPress files
hi: वर्डप्रेस फ़ाइलें पुनर्प्राप्त करें

en: File deleted
hi: फ़ाइल हटा दी गई

en: File recovered
hi: फ़ाइल पुनर्प्राप्त

en: Recovering WordPress files
hi: वर्डप्रेस फ़ाइलें पुनर्प्राप्त करना

en: Recovering plugins files
hi: प्लगइन्स फ़ाइलें पुनर्प्राप्त करना

en: Recovered
hi: बरामद

en: Automatically deleted
hi: स्वचालित रूप से हटा दिया गया

en: Automatically recovered
hi: स्वचालित रूप से पुनर्प्राप्त

en: Cerber User Security
hi: सेर्बर उपयोगकर्ता सुरक्षा

en: User Policies
hi: उपयोगकर्ता नीतियाँ

en: A new version is available
hi: एक नया संस्करण उपलब्ध है

en: Site policy enforcement
hi: साइट नीति प्रवर्तन

en: 2FA code verified
hi: 2FA कोड सत्यापित

en: Initiated by the user
hi: उपयोगकर्ता द्वारा आरंभ किया गया

en: Email address is not permitted.
hi: ईमेल पते की अनुमति नहीं है.

en: Please choose another one.
hi: कृपया करके दूसरा चुनो।

en: Two-Factor Authentication
hi: दो तरीकों से प्रमाणीकरण

en: Determined by user role policies
hi: उपयोगकर्ता भूमिका नीतियों द्वारा निर्धारित

en: Always enabled
hi: हमेशा सक्षम

en: 2FA PIN Code
hi: 2FA पिन कोड

en: Save All Changes
hi: सभी परिवर्तनों को सहेजें

en: Block access to WordPress Dashboard
hi: वर्डप्रेस डैशबोर्ड तक पहुंच को ब्लॉक करें

en: Hide Toolbar when viewing site
hi: साइट देखते समय टूलबार छिपाएँ

en: Redirection rules
hi: पुनर्निर्देशन नियम

en: Redirect user after login
hi: लॉगिन के बाद उपयोगकर्ता को पुनर्निर्देशित करें

en: Redirect user after logout
hi: लॉगआउट के बाद उपयोगकर्ता को पुनर्निर्देशित करें

en: User session expiration time
hi: उपयोगकर्ता सत्र समाप्ति समय

en: Two-factor authentication
hi: दो तरीकों से प्रमाणीकरण

en: Advanced mode
hi: उन्नत मोड

en: Enforce two-factor authentication if any of the following conditions is true
hi: यदि निम्न में से कोई भी स्थिति सत्य है तो दो-कारक प्रमाणीकरण लागू करें

en: Login from a different country
hi: किसी भिन्न देश से लॉगिन करें

en: Login from a different network Class C
hi: किसी भिन्न नेटवर्क क्लास सी से लॉगिन करें

en: Login from a different IP address
hi: किसी भिन्न IP पते से लॉगिन करें

en: Enforce two-factor authentication with fixed intervals
hi: निश्चित अंतराल के साथ दो-कारक प्रमाणीकरण लागू करें

en: Fixed number of logins
hi: लॉगिन की निश्चित संख्या

en: number of logins
hi: लॉगिन की संख्या

en: Policies have been updated
hi: नीतियों को अद्यतन किया गया है

en: Restrict email addresses
hi: ईमेल पते प्रतिबंधित करें

en: No restrictions
hi: कोई प्रतिबंध नहीं

en: Deny all email addresses that match the following
hi: निम्नलिखित से मेल खाने वाले सभी ईमेल पते अस्वीकार करें

en: Permit only email addresses that match the following
hi: केवल उन्हीं ईमेल पतों की अनुमति दें जो निम्नलिखित से मेल खाते हों

en: Specify email addresses, wildcards or REGEX patterns. Use comma to separate items.
hi: ईमेल पते, वाइल्डकार्ड या REGEX पैटर्न निर्दिष्ट करें। वस्तुओं को अलग करने के लिए अल्पविराम का प्रयोग करें।

en: These files will never be deleted during automatic cleanup.
hi: स्वचालित सफ़ाई के दौरान ये फ़ाइलें कभी भी हटाई नहीं जाएंगी.

en: This verification PIN code is expired. We have just sent a new one to your email.
hi: यह सत्यापन पिन कोड समाप्त हो गया है. हमने अभी आपके ईमेल पर एक नया भेजा है।

en: You have entered an incorrect verification PIN code
hi: आपने गलत सत्यापन पिन कोड दर्ज किया है

en: Please verify that it’s you
hi: कृपया सत्यापित करें कि यह आप ही हैं

en: Here are the details of the sign-in attempt
hi: यहां साइन-इन प्रयास का विवरण दिया गया है

en: only digits are allowed
hi: केवल अंकों की अनुमति है

en: We've sent a verification PIN code to your email
hi: हमने आपके ईमेल पर एक सत्यापन पिन कोड भेजा है

en: Enter the code from the email in the field below.
hi: नीचे दिए गए फ़ील्ड में ईमेल से कोड दर्ज करें।

en: Try again
hi: पुनः प्रयास करें

en: Cancel
hi: रद्द करना

en: or
hi: या

en: Verify it's you
hi: सत्यापित करें कि यह आप ही हैं

en: Verify
hi: सत्यापित करें

en: Two-Factor Authentication Email
hi: दो-कारक प्रमाणीकरण ईमेल

en: Role-based rules are configured
hi: भूमिका-आधारित नियम कॉन्फ़िगर किए गए हैं

[ctx: e.g. blocked by John at 11:00]
en: blocked by %s at %s
hi: %s द्वारा %s पर ब्लॉक किया गया

en: The code is valid for %s minutes.
hi: कोड %s मिनट के लिए वैध है.

en: IP address %s has been added to White IP Access List
hi: आईपी पता %s को व्हाइट आईपी एक्सेस सूची में जोड़ा गया है

en: IP address %s has been added to Black IP Access List
hi: आईपी पता %s को ब्लैक आईपी एक्सेस सूची में जोड़ा गया है

en: IP Address
hi: आईपी पता

en: Username
hi: उपयोगकर्ता नाम

en: Any country is permitted
hi: किसी भी देश को अनुमति है

en: Sessions
hi: सत्र

en: Created
hi: बनाया था

en: Terminate session
hi: सत्र समाप्त करें

en: Block user
hi: खंड उपयोगकर्ता

en: Profile
hi: प्रोफ़ाइल

en: All Logins
hi: सभी लॉगिन

en: User Activity
hi: उपयोगकर्ता गतिविधि

en: Terminate
hi: बर्खास्त

en: user | users
hi[0]: उपयोगकर्ता

en: Block access to users' data via REST API
hi: REST API के माध्यम से उपयोगकर्ताओं के डेटा तक पहुंच को अवरुद्ध करें

en: Unable to delete
hi: हटाने में असमर्थ

en: Cerber Data Shield Policies
hi: सेर्बर डेटा शील्ड नीतियां

en: Data Shield
hi: डेटा शील्ड

en: Data Shield Policies
hi: डेटा शील्ड नीतियाँ

en: Accounts & Roles
hi: खाते एवं भूमिकाएँ

en: Site Settings
hi: साइट सेटिंग्स

en: User creation denied
hi: उपयोगकर्ता निर्माण अस्वीकृत

en: Role update denied
hi: भूमिका अद्यतन अस्वीकृत

en: Setting update denied
hi: सेटिंग अद्यतन अस्वीकृत

en: Permission denied
hi: अनुमति नहीं मिली

en: Invalid user
hi: अमान्य उपयोगकर्ता

en: Incorrect password
hi: गलत पासवर्ड

en: Protect user accounts
hi: उपयोगकर्ता खातों को सुरक्षित रखें

en: User registrations are limited to these roles
hi: उपयोगकर्ता पंजीकरण इन भूमिकाओं तक ही सीमित हैं

en: Users with these roles are permitted to create new accounts
hi: इन भूमिकाओं वाले उपयोगकर्ताओं को नए खाते बनाने की अनुमति है

en: Users with these roles are permitted to change sensitive user data
hi: इन भूमिकाओं वाले उपयोगकर्ताओं को संवेदनशील उपयोगकर्ता डेटा बदलने की अनुमति है

en: Do not apply these policies to the IP addresses in the White IP Access List
hi: इन नीतियों को व्हाइट आईपी एक्सेस सूची के आईपी पतों पर लागू न करें

en: Protect user roles
hi: उपयोगकर्ता भूमिकाओं को सुरक्षित रखें

en: Restrict roles and capabilities management with the following policies
hi: निम्नलिखित नीतियों के साथ भूमिकाओं और क्षमताओं के प्रबंधन को प्रतिबंधित करें

en: Users with these roles are permitted to add new roles
hi: इन भूमिकाओं वाले उपयोगकर्ताओं को नई भूमिकाएँ जोड़ने की अनुमति है

en: Users with these roles are permitted to change role capabilities
hi: इन भूमिकाओं वाले उपयोगकर्ताओं को भूमिका क्षमताओं को बदलने की अनुमति है

en: Protect site settings
hi: साइट सेटिंग्स को सुरक्षित रखें

en: Restrict updating site settings with the following policies
hi: निम्नलिखित नीतियों के साथ साइट सेटिंग अपडेट करने को प्रतिबंधित करें

en: Users with these roles are permitted to change protected settings
hi: इन भूमिकाओं वाले उपयोगकर्ताओं को संरक्षित सेटिंग्स बदलने की अनुमति है

en: Do not apply these policy to the IP addresses in the White IP Access List
hi: इन नीति को व्हाइट आईपी एक्सेस सूची के आईपी पतों पर लागू न करें

en: Server
hi: सर्वर

en: Server Country
hi: सर्वर देश

en: All servers
hi: सभी सर्वर

en: All countries
hi: सभी देश

en: Show homepage in the Website column
hi: वेबसाइट कॉलम में मुखपृष्ठ दिखाएँ

en: Hide server IP address
hi: सर्वर आईपी पता छिपाएँ

en: IP address, range, wildcard, or CIDR
hi: आईपी पता, रेंज, वाइल्डकार्ड, या सीआईडीआर

en: Add Entry
hi: प्रविष्टि जोड़ें

en: The IP address you are trying to add is already in the list
hi: आप जिस आईपी पते को जोड़ने का प्रयास कर रहे हैं वह पहले से ही सूची में है

en: IP subnet blocked
hi: आईपी सबनेट अवरुद्ध

en: User row update denied
hi: उपयोगकर्ता पंक्ति अद्यतन अस्वीकृत

en: User metadata update denied
hi: उपयोगकर्ता मेटाडेटा अद्यतन अस्वीकृत

en: Any activity
hi: कोई भी गतिविधि

en: A database error occurred while importing access list entries
hi: पहुँच सूची प्रविष्टियाँ आयात करते समय एक डेटाबेस त्रुटि उत्पन्न हुई

en: Enable authentication log monitoring
hi: प्रमाणीकरण लॉग मॉनिटरिंग सक्षम करें

en: Keep log records of not logged in visitors for
hi: लॉग इन न करने वाले आगंतुकों का लॉग रिकॉर्ड रखें

en: Keep log records of logged in users for
hi: लॉग इन उपयोगकर्ताओं के लॉग रिकॉर्ड रखें

en: Admin Note
hi: व्यवस्थापक नोट

en: Personal Data
hi: व्यक्तिगत डेटा

en: Enable data erase
hi: डेटा मिटाना सक्षम करें

en: Terminate user sessions
hi: उपयोगकर्ता सत्र समाप्त करें

en: Delete user sessions data when user data is erased
hi: उपयोगकर्ता डेटा मिटा दिए जाने पर उपयोगकर्ता सत्र डेटा हटाएं

en: Enable data export
hi: डेटा निर्यात सक्षम करें

en: Include activity log events
hi: गतिविधि लॉग ईवेंट शामिल करें

en: Include traffic log entries
hi: ट्रैफ़िक लॉग प्रविष्टियाँ शामिल करें

en: Request URL
hi: यूआरएल का अनुरोध करें

en: Form fields data
hi: प्रपत्र फ़ील्ड डेटा

en: Cookies
hi: कुकीज़

en: Cerber anti-spam settings
hi: Cerber एंटी-स्पैम सेटिंग्स

en: Anti-spam
hi: स्पैम - विरोधी

en: Add-ons
hi: ऐड-ऑन

en: Anti-spam and bot detection settings
hi: एंटी-स्पैम और बॉट डिटेक्शन सेटिंग्स

en: Anti-spam engine
hi: एंटी-स्पैम इंजन

en: %s retries are allowed within %s minutes
hi: %s मिनट के भीतर %s पुनः प्रयास की अनुमति है

en: %s registrations are allowed within %s minutes from one IP address
hi: एक आईपी पते से %s मिनट के भीतर %s पंजीकरण की अनुमति है

en: Enable after %s failed login attempts in the last %s minutes
hi: अंतिम %s मिनट में %s के असफल लॉगिन प्रयास के बाद सक्षम करें

en: Restrict or completely block access to the WordPress REST API according to your needs
hi: अपनी आवश्यकताओं के अनुसार वर्डप्रेस REST API तक पहुंच को प्रतिबंधित या पूरी तरह से ब्लॉक करें

en: These features help your organization to be in compliance with personal data protection laws
hi: ये सुविधाएँ आपके संगठन को व्यक्तिगत डेटा सुरक्षा कानूनों का अनुपालन करने में मदद करती हैं

en: if empty, the website administrator email %s will be used
hi: यदि खाली है, तो वेबसाइट व्यवस्थापक ईमेल %s का उपयोग किया जाएगा

en: notifications are allowed per hour (0 means unlimited)
hi: सूचनाएं प्रति घंटे की अनुमति हैं (0 का मतलब असीमित)

en: Get notified instantly with mobile and desktop notifications
hi: मोबाइल और डेस्कटॉप सूचनाओं से तुरंत सूचना प्राप्त करें

en: if empty, the email addresses from the notification settings will be used
hi: यदि खाली है, तो अधिसूचना सेटिंग्स से ईमेल पते का उपयोग किया जाएगा

en: Traffic Inspector is a context-aware web application firewall (WAF) that protects your website by recognizing and denying malicious HTTP requests
hi: ट्रैफ़िक इंस्पेक्टर एक संदर्भ-जागरूक वेब एप्लिकेशन फ़ायरवॉल (WAF) है जो दुर्भावनापूर्ण HTTP अनुरोधों को पहचानने और अस्वीकार करके आपकी वेबसाइट की सुरक्षा करता है

en: Block IP addresses that send excessive requests for non-existing pages or scan website for security breaches
hi: गैर-मौजूदा पृष्ठों के लिए अत्यधिक अनुरोध भेजने वाले आईपी पते को ब्लॉक करें या सुरक्षा उल्लंघनों के लिए वेबसाइट को स्कैन करें

en: Traffic Logging
hi: यातायात लॉगिंग

en: Enable optional traffic logging if you need to monitor suspicious and malicious activity or solve security issues
hi: यदि आपको संदिग्ध और दुर्भावनापूर्ण गतिविधि की निगरानी करने या सुरक्षा समस्याओं को हल करने की आवश्यकता है तो वैकल्पिक ट्रैफ़िक लॉगिंग सक्षम करें

en: The scanner monitors file changes, verifies the integrity of WordPress, plugins, and themes, and detects malware
hi: स्कैनर फ़ाइल परिवर्तनों की निगरानी करता है, वर्डप्रेस, प्लगइन्स और थीम की अखंडता की पुष्टि करता है और मैलवेयर का पता लगाता है

en: Specify directories to exclude from scanning. One directory per line.
hi: स्कैनिंग से बाहर करने के लिए निर्देशिकाएँ निर्दिष्ट करें। प्रति पंक्ति एक निर्देशिका.

en: The scanner automatically scans the website, removes malware and sends email reports with the results of a scan
hi: स्कैनर स्वचालित रूप से वेबसाइट को स्कैन करता है, मैलवेयर हटाता है और स्कैन के परिणामों के साथ ईमेल रिपोर्ट भेजता है

en: Configure what issues to include in the email report and the condition for sending reports
hi: ईमेल रिपोर्ट में किन मुद्दों को शामिल करना है और रिपोर्ट भेजने की शर्त कॉन्फ़िगर करें

en: Cerber anti-spam engine
hi: सेर्बर एंटी-स्पैम इंजन

en: Adjust anti-spam engine
hi: एंटी-स्पैम इंजन समायोजित करें

en: These settings enable you to fine-tune the behavior of anti-spam algorithms and avoid false positives
hi: ये सेटिंग्स आपको एंटी-स्पैम एल्गोरिदम के व्यवहार को ठीक करने और झूठी सकारात्मकता से बचने में सक्षम बनाती हैं

en: How the plugin processes comments submitted through the standard comment form
hi: प्लगइन मानक टिप्पणी प्रपत्र के माध्यम से सबमिट की गई टिप्पणियों को कैसे संसाधित करता है

en: Request ID
hi: अनुरोध आईडी

en: Search in URL
hi: यूआरएल में खोजें

en: Executable files
hi: निष्पादन योग्य फ़ाइलें

en: All files
hi: सभी फाइलें

en: Active sessions
hi: सक्रिय सत्र

en: minutes (leave empty to use the default WordPress value)
hi: मिनट (डिफ़ॉल्ट वर्डप्रेस मान का उपयोग करने के लिए खाली छोड़ें)

en: Load entries
hi: प्रविष्टियाँ लोड करें

en: My IP
hi: मेरा आईपी

en: Analytics
hi: एनालिटिक्स

en: Manage Settings
hi: सेटिंग्स प्रबंधित करें

en: Diagnostic Log
hi: डायग्नोस्टिक लॉग

en: User deleted
hi: उपयोगकर्ता हटा दिया गया

en: Email address is prohibited
hi: ईमेल पता प्रतिबंधित है

en: Quarantined
hi: क्वारंटाइन किए गए

en: Modified
hi: संशोधित

en: Files without extension
hi: बिना एक्सटेंशन वाली फ़ाइलें

en: Back to list
hi: सूची पर वापस जाएं

en: Brief summary
hi: संक्षिप्त विवरण

en: Folder
hi: फ़ोल्डर

en: Path
hi: पथ

en: Files
hi: फ़ाइलें

en: Space Occupied
hi: स्थान पर कब्ज़ा कर लिया गया

en: No extension
hi: कोई विस्तार नहीं

en: File extensions statistics
hi: फ़ाइल एक्सटेंशन आँकड़े

en: Extension
hi: विस्तार

en: Smallest
hi: सबसे छोटा

en: Largest
hi: विशालतम

en: Average Size
hi: सामान्य आकार

en: Oldest
hi: सबसे पुराने

en: Newest
hi: नवीनतम

en: Top 10 largest files
hi: शीर्ष 10 सबसे बड़ी फ़ाइलें

en: File Name
hi: फ़ाइल का नाम

en: Date format for CSV export
hi: सीएसवी निर्यात के लिए दिनांक प्रारूप

en: Use ISO 8601 date format for CSV export files
hi: सीएसवी निर्यात फ़ाइलों के लिए आईएसओ 8601 दिनांक प्रारूप का उपयोग करें

en: My IP address
hi: मेरा आयपी एड्रेस

en: Do not add my IP address to the White IP Access List upon plugin activation
hi: प्लगइन सक्रियण पर मेरा आईपी पता व्हाइट आईपी एक्सेस सूची में न जोड़ें

en: Load the default plugin settings
hi: डिफ़ॉल्ट प्लगइन सेटिंग्स लोड करें

en: When you click the button below, the default WP Cerber settings will be loaded. The Custom login URL and Access Lists will not be changed.
hi: जब आप नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करेंगे, तो डिफ़ॉल्ट WP Cerber सेटिंग्स लोड हो जाएंगी। कस्टम लॉगिन यूआरएल और एक्सेस सूचियाँ नहीं बदली जाएंगी।

en: To get the most out of WP Cerber, follow these steps:
hi: WP Cerber का अधिकतम लाभ उठाने के लिए, इन चरणों का पालन करें:

en: IP whitelisted
hi: आईपी श्वेतसूचीबद्ध

en: My requests
hi: मेरा अनुभव

en: Log into the website
hi: वेबसाइट पर लॉग इन करें

note: Name of the plugin
en: WP Cerber Security, Anti-spam & Malware Scan
hi: WP Cerber सुरक्षा, एंटी-स्पैम और मैलवेयर स्कैन

en: Probing for vulnerable code
hi: असुरक्षित कोड की जांच की जा रही है

en: Your IP address %s has been added to the White IP Access List
hi: आपका आईपी पता %s व्हाइट आईपी एक्सेस सूची में जोड़ दिया गया है

en: Search for IP address
hi: आईपी पता खोजें

en: Minimal
hi: कम से कम

en: Do not log known crawlers
hi: ज्ञात क्रॉलर को लॉग न करें

en: Do not log these locations
hi: इन स्थानों को लॉग न करें

en: Specify URL paths to exclude requests from logging. One item per line.
hi: अनुरोधों को लॉगिंग से बाहर करने के लिए URL पथ निर्दिष्ट करें। प्रति पंक्ति एक आइटम.

en: Do not log these User-Agents
hi: इन उपयोगकर्ता-एजेंटों को लॉग न करें

en: Specify User-Agents to exclude requests from logging. One item per line.
hi: अनुरोधों को लॉगिंग से बाहर करने के लिए उपयोगकर्ता-एजेंट निर्दिष्ट करें। प्रति पंक्ति एक आइटम.

en: Unknown Google's bot
hi: अज्ञात Google का बॉट

en: IP address is not allowed
hi: आईपी पते की अनुमति नहीं है

en: Only users from IP addresses in the White IP Access List may register on the website
hi: केवल व्हाइट आईपी एक्सेस सूची में आईपी पते वाले उपयोगकर्ता ही वेबसाइट पर पंजीकरण कर सकते हैं

en: User message
hi: उपयोगकर्ता संदेश

en: File is missing
hi: फ़ाइल गुम है

note: Mandatory
en: This file is missing. It's been deleted or it's not been installed.
hi: यह फ़ाइल गुम है. इसे हटा दिया गया है या इसे इंस्टॉल नहीं किया गया है.

en: Error: file %s cannot be used.
hi: त्रुटि: फ़ाइल %s का उपयोग नहीं किया जा सकता.

en: Please upload another file.
hi: कृपया कोई अन्य फ़ाइल अपलोड करें.

en: Deferred rendering
hi: आस्थगित प्रतिपादन

en: Defer rendering the custom login page
hi: कस्टम लॉगिन पेज को प्रस्तुत करना स्थगित करें

en: You have only one login attempt remaining.
hi: आपके पास केवल एक लॉगिन प्रयास शेष है।

en: Number of allowed concurrent user sessions
hi: अनुमत समवर्ती उपयोगकर्ता सत्रों की संख्या

en: When the limit on concurrent user sessions is reached
hi: जब समवर्ती उपयोगकर्ता सत्रों की सीमा समाप्त हो जाती है

en: Terminate the oldest user session on a new login
hi: नए लॉगिन पर सबसे पुराने उपयोगकर्ता सत्र को समाप्त करें

en: Deny further login attempts
hi: आगे लॉगिन प्रयासों को अस्वीकार करें

en: Login from a different browser or device
hi: किसी भिन्न ब्राउज़र या डिवाइस से लॉगिन करें

en: If the number of concurrent user sessions is greater
hi: यदि समवर्ती उपयोगकर्ता सत्रों की संख्या अधिक है

en: These features are available in the professional version of WP Cerber.
hi: ये सुविधाएँ WP Cerber के व्यावसायिक संस्करण में उपलब्ध हैं।

en: User session terminated
hi: उपयोगकर्ता सत्र समाप्त हो गया

en: It is visible only to website administrators
hi: यह केवल वेबसाइट प्रशासकों को ही दिखाई देता है

en: Authorized
hi: अधिकार दिया गया

en: Authorization Failed
hi: प्रमाणीकरण विफल

en: Important note if you have a caching plugin in place
hi: यदि आपके पास कैशिंग प्लगइन है तो महत्वपूर्ण नोट

en: To avoid false positives and get better anti-spam performance, please clear the plugin cache.
hi: झूठी सकारात्मकताओं से बचने और बेहतर एंटी-स्पैम प्रदर्शन पाने के लिए, कृपया प्लगइन कैश साफ़ करें।

en: API request authorized
hi: एपीआई अनुरोध अधिकृत

en: API request authorization failed
hi: एपीआई अनुरोध प्राधिकरण विफल रहा

en: Request to XML-RPC API denied
hi: XML-RPC API के लिए अनुरोध अस्वीकृत

en: Block IP address for
hi: के लिए IP पता ब्लॉक करें

en: Mitigate aggressive attempts
hi: आक्रामक प्रयासों को कम करें

en: Do not show PHP errors on my website
hi: मेरी वेबसाइट पर PHP त्रुटियाँ न दिखाएँ

en: Log all REST API requests
hi: सभी REST API अनुरोध लॉग करें

en: Log all XML-RPC requests
hi: सभी XML-RPC अनुरोध लॉग करें

en: Custom comment URL
hi: कस्टम टिप्पणी यूआरएल

en: Use custom URL for the WordPress comment form
hi: वर्डप्रेस टिप्पणी फ़ॉर्म के लिए कस्टम यूआरएल का उपयोग करें

en: Logged-in users
hi: लॉग-इन उपयोगकर्ता

en: Personal Preferences
hi: व्यक्तिगत वरीयताओं

en: Allow access to REST API for logged-in users
hi: लॉग-इन उपयोगकर्ताओं के लिए REST API तक पहुंच की अनुमति दें

en: User registration
hi: उपयोगकर्ता पंजीकरण

en: Restrict new user registrations by the following conditions
hi: नए उपयोगकर्ता पंजीकरण को निम्नलिखित शर्तों द्वारा प्रतिबंधित करें

en: Authorized Access
hi: अधिकृत प्रवेश

en: Grant access to the website to logged-in users only
hi: केवल लॉग-इन उपयोगकर्ताओं को ही वेबसाइट तक पहुंच प्रदान करें

en: Miscellaneous Settings
hi: विविध सेटिंग्स

en: Application Passwords
hi: एप्लिकेशन पासवर्ड

en: Enabled, access to API using standard user passwords is allowed
hi: सक्षम, मानक उपयोगकर्ता पासवर्ड का उपयोग करके एपीआई तक पहुंच की अनुमति है

en: Enabled, no access to API using standard user passwords
hi: सक्षम, मानक उपयोगकर्ता पासवर्ड का उपयोग करके एपीआई तक कोई पहुंच नहीं

en: Ignore logged-in users
hi: लॉग-इन उपयोगकर्ताओं को अनदेखा करें

en: Disable bot detection engine for logged-in users
hi: लॉग-इन उपयोगकर्ताओं के लिए बॉट डिटेक्शन इंजन अक्षम करें

en: Disable reCAPTCHA for logged-in users
hi: लॉग-इन उपयोगकर्ताओं के लिए reCAPTCHA अक्षम करें

en: Use global policies
hi: वैश्विक नीतियों का प्रयोग करें

en: You have %d login attempt remaining. | You have %d login attempts remaining.
hi[0]: आपके पास %d लॉगिन प्रयास शेष है.

en: Display this message if an attempt to log in is denied because the limit on concurrent user sessions has been reached
hi: यदि लॉग इन करने का प्रयास अस्वीकार कर दिया गया है क्योंकि समवर्ती उपयोगकर्ता सत्रों की सीमा समाप्त हो गई है तो यह संदेश प्रदर्शित करें

en: User application password created
hi: उपयोगकर्ता एप्लिकेशन पासवर्ड बनाया गया

en: Initialization Mode
hi: आरंभीकरण मोड

en: Save response headers
hi: प्रतिक्रिया शीर्षलेख सहेजें

en: Save response cookies
hi: प्रतिक्रिया कुकीज़ सहेजें

en: We need your support to keep moving forward
hi: हमें आगे बढ़ते रहने के लिए आपके समर्थन की आवश्यकता है

en: By sharing your unique opinion on WP Cerber, you help the engineers behind the plugin make greater progress and help other professionals find the right software. You can leave your review on one of the following websites. Feel free to use your native language. Thanks!
hi: WP Cerber पर अपनी अनूठी राय साझा करके, आप प्लगइन के पीछे के इंजीनियरों को अधिक प्रगति करने में मदद करते हैं और अन्य पेशेवरों को सही सॉफ़्टवेयर ढूंढने में मदद करते हैं। आप अपनी समीक्षा निम्नलिखित वेबसाइटों में से किसी एक पर छोड़ सकते हैं। बेझिझक अपनी मातृभाषा का प्रयोग करें। धन्यवाद!

en: Secret Access Token is invalid
hi: गुप्त पहुँच टोकन अमान्य है

en: Click the IP address to see its activity
hi: इसकी गतिविधि देखने के लिए आईपी पते पर क्लिक करें

en: Login issues
hi: लॉगिन समस्याएं

en: Non-authenticated
hi: गैर प्रमाणीकृत

en: No activity has been logged yet.
hi: अभी तक कोई गतिविधि लॉग नहीं की गई है.

en: Users' Activity
hi: उपयोगकर्ताओं की गतिविधि

en: Malicious Activity
hi: दुर्भावनापूर्ण गतिविधि

en: Suspicious requests
hi: संदिग्ध अनुरोध

en: Users
hi: उपयोगकर्ताओं

en: Forbidden URL
hi: निषिद्ध यूआरएल

en: How WP Cerber loads its core and security mechanisms
hi: WP Cerber अपने मूल और सुरक्षा तंत्र को कैसे लोड करता है

en: Login Security
hi: लॉगिन सुरक्षा

en: A unique string that does not overlap with slugs of the existing pages or posts
hi: एक अद्वितीय स्ट्रिंग जो मौजूदा पृष्ठों या पोस्ट के स्लग के साथ ओवरलैप नहीं होती है

en: Processing wp-login.php authentication requests
hi: wp-login.php प्रमाणीकरण अनुरोधों को संसाधित करना

en: Default processing
hi: डिफ़ॉल्ट प्रसंस्करण

en: Block access to wp-login.php
hi: wp-login.php तक पहुंच को अवरुद्ध करें

en: Shift admin menu
hi: एडमिन मेनू शिफ्ट करें

en: You or someone else trying to log into the website. We have to verify that it's you. If this wasn't you, please immediately reset your password to safeguard your account.
hi: आप या कोई अन्य व्यक्ति वेबसाइट पर लॉग इन करने का प्रयास कर रहा है। हमें सत्यापित करना होगा कि यह आप ही हैं। यदि यह आप नहीं थे, तो कृपया अपने खाते की सुरक्षा के लिए तुरंत अपना पासवर्ड रीसेट करें।

en: Did not receive the email?
hi: ईमेल प्राप्त नहीं हुआ?

en: Please use the following verification PIN code to verify your identity.
hi: कृपया अपनी पहचान सत्यापित करने के लिए निम्नलिखित सत्यापन पिन कोड का उपयोग करें।

en: You have disabled the default login page. Ensure that you have configured an alternative login page. Otherwise, you will not be able to log in.
hi: आपने डिफ़ॉल्ट लॉगिन पृष्ठ अक्षम कर दिया है. सुनिश्चित करें कि आपने एक वैकल्पिक लॉगिन पृष्ठ कॉन्फ़िगर किया है। अन्यथा, आप लॉग इन नहीं कर पाएंगे.

en: Brute-force attack mitigation and user authentication settings
hi: क्रूर-बल आक्रमण शमन और उपयोगकर्ता प्रमाणीकरण सेटिंग्स

en: Disable the default login error message
hi: डिफ़ॉल्ट लॉगिन त्रुटि संदेश अक्षम करें

en: Do not reveal non-existing usernames and emails in the failed login attempt message
hi: विफल लॉगिन प्रयास संदेश में गैर-मौजूदा उपयोगकर्ता नाम और ईमेल प्रकट न करें

en: Deny authentication through wp-login.php
hi: WP-login.php के माध्यम से प्रमाणीकरण अस्वीकार करें

en: If we have found your account, we have sent the confirmation link to the email address on the account.
hi: यदि हमें आपका खाता मिल गया है, तो हमने खाते के ईमेल पते पर पुष्टिकरण लिंक भेज दिया है।

en: WP Cerber requires PHP %s or higher. You are running %s.
hi: WP Cerber को PHP %s या उच्चतर की आवश्यकता है। आप %s चला रहे हैं.

en: WP Cerber requires WordPress %s or higher. You are running %s.
hi: WP Cerber को वर्डप्रेस %s या उच्चतर की आवश्यकता है। आप %s चला रहे हैं.

en: Disable the default reset password error message
hi: डिफ़ॉल्ट रीसेट पासवर्ड त्रुटि संदेश अक्षम करें

en: Do not reveal non-existing usernames and emails in the reset password error message
hi: रीसेट पासवर्ड त्रुटि संदेश में गैर-मौजूदा उपयोगकर्ता नाम और ईमेल प्रकट न करें

en: Prevent username discovery
hi: उपयोक्तानाम खोज रोकें

en: Prevent username discovery via oEmbed
hi: oEmbed के माध्यम से उपयोगकर्ता नाम खोज को रोकें

en: Prevent username discovery via user XML sitemaps
hi: उपयोगकर्ता XML साइटमैप के माध्यम से उपयोगकर्ता नाम खोज को रोकें

en: Once enabled, the log is available here: %s
hi: एक बार सक्षम होने पर, लॉग यहां उपलब्ध है: %s

en: The scanner identifies this file as missing based on the integrity data (checksums) provided by the developer of %s.
hi: स्कैनर %s के डेवलपर द्वारा प्रदान किए गए अखंडता डेटा (चेकसम) के आधार पर इस फ़ाइल को गायब के रूप में पहचानता है।

en: Retrieve IP address WHOIS information when viewing the logs
hi: लॉग देखते समय IP पता WHOIS जानकारी पुनः प्राप्त करें

en: Shift the WP Cerber admin menu to the top when navigating through WP Cerber admin pages
hi: WP Cerber व्यवस्थापक पृष्ठों के माध्यम से नेविगेट करते समय WP Cerber व्यवस्थापक मेनू को शीर्ष पर स्थानांतरित करें

en: Show IP WHOIS data
hi: IP WHOIS डेटा दिखाएँ

en: Analyze the uploads directory
hi: अपलोड निर्देशिका का विश्लेषण करें

en: Analyze the WordPress uploads directory to detect injected files
hi: इंजेक्टेड फ़ाइलों का पता लगाने के लिए वर्डप्रेस अपलोड निर्देशिका का विश्लेषण करें

en: Change file and directory permissions if it is required to delete files
hi: यदि फ़ाइलों को हटाना आवश्यक हो तो फ़ाइल और निर्देशिका अनुमतियाँ बदलें

en: Change filesystem permissions
hi: फ़ाइल सिस्टम अनुमतियाँ बदलें

en: Delete files in the WordPress uploads directory
hi: वर्डप्रेस अपलोड निर्देशिका में फ़ाइलें हटाएं

en: Delete files with unwanted extensions
hi: अवांछित एक्सटेंशन वाली फ़ाइलें हटाएं

en: Delete publicly accessible files with these extensions
hi: इन एक्सटेंशन के साथ सार्वजनिक रूप से पहुंच योग्य फ़ाइलें हटाएं

en: Detecting injected files in the WordPress uploads directory
hi: वर्डप्रेस अपलोड निर्देशिका में इंजेक्ट की गई फ़ाइलों का पता लगाना

en: Executable file extension detected
hi: निष्पादन योग्य फ़ाइल एक्सटेंशन का पता चला

en: Filename is prohibited
hi: फ़ाइलनाम निषिद्ध है

en: Files in temporary directories
hi: अस्थायी निर्देशिकाओं में फ़ाइलें

en: Global Exclusions
hi: वैश्विक बहिष्करण

en: Ignore files with these extensions
hi: इन एक्सटेंशन वाली फ़ाइलों पर ध्यान न दें

en: Injected file
hi: इंजेक्ट की गई फ़ाइल

en: Injected files
hi: इंजेक्ट की गई फ़ाइलें

en: KB/sec
hi: केबी/सेकंड

en: Keep the WordPress uploads directory clean and secure. Detect injected files with public web access, report them, and remove malicious ones.
hi: वर्डप्रेस अपलोड निर्देशिका को साफ और सुरक्षित रखें। सार्वजनिक वेब एक्सेस के साथ इंजेक्ट की गई फ़ाइलों का पता लगाएं, उनकी रिपोर्ट करें और दुर्भावनापूर्ण फ़ाइलों को हटा दें।

en: Local hash not found
hi: स्थानीय हैश नहीं मिला

en: once a day at
hi: दिन में एक बार

en: Prohibited extensions
hi: निषिद्ध विस्तार

en: Recover plugins' files
hi: प्लगइन्स की फ़ाइलें पुनर्प्राप्त करें

en: Scan the sessions directory
hi: सत्र निर्देशिका को स्कैन करें

en: Scan web server's temporary directories
hi: वेब सर्वर की अस्थायी निर्देशिकाओं को स्कैन करें

en: Scanning server's temporary directories for files
hi: फ़ाइलों के लिए सर्वर की अस्थायी निर्देशिकाओं को स्कैन करना

en: Scanning the sessions directory for files
hi: फ़ाइलों के लिए सत्र निर्देशिका को स्कैन करना

en: Scanning the temporary upload directory for files
hi: फ़ाइलों के लिए अस्थायी अपलोड निर्देशिका को स्कैन करना

en: Scanning website directories for files
hi: फ़ाइलों के लिए वेबसाइट निर्देशिकाओं को स्कैन करना

en: Skip files with these extensions
hi: इन एक्सटेंशन वाली फ़ाइलें छोड़ें

en: These policies are automatically enforced at the end of every scan based on its results. All affected files are moved to the quarantine.
hi: ये नीतियां प्रत्येक स्कैन के परिणामों के आधार पर स्वचालित रूप से लागू होती हैं। सभी प्रभावित फ़ाइलों को संगरोध में ले जाया जाता है।

en: This scan report was generated by the previous version of WP Cerber. Please run a new scan to get consistent and accurate results.
hi: यह स्कैन रिपोर्ट WP Cerber के पिछले संस्करण द्वारा तैयार की गई थी। सुसंगत और सटीक परिणाम प्राप्त करने के लिए कृपया एक नया स्कैन चलाएं।

en: Use comma to separate multiple extensions
hi: एकाधिक एक्सटेंशन को अलग करने के लिए अल्पविराम का उपयोग करें

en: WordPress uploads analysis
hi: वर्डप्रेस विश्लेषण अपलोड करता है

[ctx: This is a risk level.]
note: This is a risk level.
en: High
hi: उच्च

[ctx: This is a risk level.]
note: This is a risk level.
en: Low
hi: कम

[ctx: This is a risk level.]
note: This is a risk level.
en: Medium
hi: मध्यम

en: If you believe you should be able to perform this request, please let us know.
hi: यदि आपको लगता है कि आपको यह अनुरोध पूरा करने में सक्षम होना चाहिए, तो कृपया हमें बताएं।

en: Your request looks suspiciously similar to automated requests from spam posting software or it has been denied by a security policy configured by the website administrator.
hi: आपका अनुरोध संदिग्ध रूप से स्पैम पोस्टिंग सॉफ़्टवेयर से स्वचालित अनुरोधों के समान दिखता है या इसे वेबसाइट व्यवस्थापक द्वारा कॉन्फ़िगर की गई सुरक्षा नीति द्वारा अस्वीकार कर दिया गया है।

en: Disable bot detection engine for IP addresses in the White IP Access List
hi: व्हाइट आईपी एक्सेस सूची में आईपी पते के लिए बॉट डिटेक्शन इंजन को अक्षम करें

en: Disable reCAPTCHA for IP addresses in the White IP Access List
hi: व्हाइट आईपी एक्सेस सूची में आईपी पते के लिए रीकैप्चा अक्षम करें

en: Executable files are not supported. Please upload a ZIP archive.
hi: निष्पादन योग्य फ़ाइलें समर्थित नहीं हैं. कृपया एक ज़िप संग्रह अपलोड करें.

en: Human verification failed.
hi: मानव सत्यापन विफल रहा.

en: Logged out everywhere
hi: हर जगह लॉग आउट हो गया

en: Password reset request denied
hi: पासवर्ड रीसेट अनुरोध अस्वीकृत

en: reCAPTCHA verified
hi: reCAPTCHA सत्यापित

en: Sorry, password reset is not allowed for this user.
hi: क्षमा करें, इस उपयोगकर्ता के लिए पासवर्ड रीसेट की अनुमति नहीं है।

en: This type of file is not supported. Please upload a ZIP archive.
hi: इस प्रकार की फ़ाइल समर्थित नहीं है. कृपया एक ज़िप संग्रह अपलोड करें.

en: Use less restrictive security filters for IP addresses in the White IP Access List
hi: व्हाइट आईपी एक्सेस सूची में आईपी पते के लिए कम प्रतिबंधात्मक सुरक्षा फ़िल्टर का उपयोग करें

en: User application password updated
hi: उपयोगकर्ता एप्लिकेशन पासवर्ड अपडेट किया गया

en: User blocked by administrator
hi: उपयोगकर्ता को व्यवस्थापक द्वारा अवरोधित किया गया

note: %s is the name of a website administrator who terminated the session.
en: User session terminated by %s
hi: उपयोगकर्ता सत्र %s द्वारा समाप्त किया गया

en: Username is prohibited
hi: उपयोक्तानाम निषिद्ध है

en: View all REST API requests
hi: सभी REST API अनुरोध देखें

en: View denied REST API requests
hi: अस्वीकृत REST API अनुरोध देखें

en: A new activity has occurred
hi: एक नई गतिविधि हुई है

en: Do not send alerts after this date
hi: इस तिथि के बाद अलर्ट न भेजें

en: Documentation
hi: प्रलेखन

en: Email alerts will be sent to these emails:
hi: ईमेल अलर्ट इन ईमेल पर भेजे जाएंगे:

en: Email alerts will be sent to this email:
hi: ईमेल अलर्ट इस ईमेल पर भेजे जाएंगे:

en: Ignore global rate limits
hi: वैश्विक दर सीमाओं पर ध्यान न दें

en: Maximum number of alerts to send
hi: भेजने के लिए अलर्ट की अधिकतम संख्या

en: Mobile alerts are not configured
hi: मोबाइल अलर्ट कॉन्फ़िगर नहीं किए गए हैं

note: %s is the name of a mobile device.
en: Mobile alerts will be sent to %s
hi: मोबाइल अलर्ट %s पर भेजा जाएगा

en: No limit
hi: कोई सीमा नहीं

en: OK
hi: ठीक है

en: Optional alert limits
hi: वैकल्पिक चेतावनी सीमाएँ

note: %s is the name of a website administrator who changed the password.
en: Password changed by %s
hi: पासवर्ड %s द्वारा बदला गया

en: Spam protection for registration, comment, and other forms on the website
hi: वेबसाइट पर पंजीकरण, टिप्पणी और अन्य प्रपत्रों के लिए स्पैम सुरक्षा

en: Unknown label
hi: अज्ञात लेबल

note: %s is the name of a website administrator who created the password.
en: User application password created by %s
hi: उपयोगकर्ता एप्लिकेशन पासवर्ड %s द्वारा बनाया गया

en: User application password deleted
hi: उपयोगकर्ता एप्लिकेशन पासवर्ड हटा दिया गया

note: %s is the name of a website administrator who deleted the password.
en: User application password deleted by %s
hi: उपयोगकर्ता एप्लिकेशन पासवर्ड %s द्वारा हटा दिया गया

note: %s is the name of a website administrator who created the user.
en: User created by %s
hi: उपयोगकर्ता %s द्वारा बनाया गया

note: %s is the name of a website administrator who deleted the user.
en: User deleted by %s
hi: उपयोगकर्ता को %s द्वारा हटा दिया गया

en: View bot events
hi: बॉट इवेंट देखें

en: View reCAPTCHA events
hi: रीकैप्चा इवेंट देखें

en: Check for requests from the IP address
hi: आईपी पते से अनुरोधों की जांच करें

en: Get me notified when such an event occurs
hi: ऐसी कोई घटना होने पर मुझे सूचित करें

en: No events found using the given search criteria
hi: दिए गए खोज मानदंड का उपयोग करके कोई ईवेंट नहीं मिला

en: No requests found using the given search criteria
hi: दिए गए खोज मानदंड का उपयोग करके कोई अनुरोध नहीं मिला

en: No requests have been logged yet.
hi: अभी तक कोई अनुरोध लॉग नहीं किया गया है.

en: Note: Logging is currently disabled
hi: नोट: लॉगिंग फिलहाल अक्षम है

en: Sort users in the Dashboard
hi: डैशबोर्ड में उपयोगकर्ताओं को क्रमबद्ध करें

en: View activity in the Dashboard
hi: डैशबोर्ड में गतिविधि देखें

en: View all logged events
hi: सभी लॉग किए गए ईवेंट देखें

en: View all logged requests
hi: सभी लॉग किए गए अनुरोध देखें

en: View violations in the log
hi: लॉग में उल्लंघन देखें

en: You will be notified when such an event occurs
hi: ऐसी कोई घटना होने पर आपको सूचित किया जाएगा

en: An optional login form message
hi: एक वैकल्पिक लॉगिन फ़ॉर्म संदेश

en: Brief
hi: संक्षिप्त

en: Browser:
hi: ब्राउज़र:

en: By the user
hi: उपयोगकर्ता द्वारा

en: Channels to send alerts
hi: अलर्ट भेजने के लिए चैनल

en: Citadel mode duration
hi: गढ़ मोड अवधि

en: Citadel mode has been activated after %d failed login attempts in %d minutes.
hi: %d मिनटों में %d लॉगिन प्रयास विफल होने के बाद सिटाडेल मोड सक्रिय हो गया है।

en: Citadel mode threshold
hi: गढ़ मोड सीमा

en: Configure email parameters for notifications, reports, and alerts
hi: सूचनाओं, रिपोर्टों और अलर्ट के लिए ईमेल पैरामीटर कॉन्फ़िगर करें

en: Date:
hi: तारीख:

en: Disable login language switcher
hi: लॉगिन भाषा स्विचर अक्षम करें

en: Field %s contains an invalid value
hi: फ़ील्ड %s में अमान्य मान है

en: Field %s may not be empty
hi: फ़ील्ड %s खाली नहीं हो सकता

en: From the country
hi: देश से

en: From the IP address
hi: आईपी पते से

en: If empty, the SMTP username is used
hi: यदि खाली है, तो SMTP उपयोगकर्ता नाम का उपयोग किया जाता है

en: IP address:
hi: आईपी पता:

en: Last failed attempt was at %s from IP %s using username: %s.
hi: अंतिम असफल प्रयास IP %s से उपयोगकर्ता नाम: %s का उपयोग करके %s पर था।

en: Location:
hi: जगह:

en: Lockout notification
hi: तालाबंदी अधिसूचना

en: Login:
hi: लॉग इन करें:

en: Mask sensitive data
hi: संवेदनशील डेटा को छुपाएं

en: Mask usernames and IP addresses in notifications and alerts
hi: सूचनाओं और अलर्ट में उपयोगकर्ता नाम और आईपी पते छिपाएँ

en: Message format
hi: संदेश प्रारूप

en: None
hi: कोई नहीं

en: Plain
hi: मैदान

en: Please select at least one channel
hi: कृपया कम से कम एक चैनल चुनें

note: %s is the email address(es).
en: Send email alerts to %s
hi: %s को ईमेल अलर्ट भेजें

note: %s is the name of a mobile device.
en: Send mobile alerts to %s
hi: %s पर मोबाइल अलर्ट भेजें

en: Send notification if the number of active lockouts above
hi: यदि सक्रिय लॉकआउट की संख्या उपरोक्त है तो अधिसूचना भेजें

en: Send notification when a new version of WP Cerber is available
hi: WP Cerber का नया संस्करण उपलब्ध होने पर अधिसूचना भेजें

en: SMTP encryption
hi: एसएमटीपी एन्क्रिप्शन

en: SMTP From email
hi: ईमेल से एसएमटीपी

en: SMTP From name
hi: नाम से एसएमटीपी

en: SMTP host
hi: एसएमटीपी होस्ट

en: SMTP password
hi: एसएमटीपी पासवर्ड

en: SMTP port
hi: एसएमटीपी पोर्ट

en: SMTP username
hi: एसएमटीपी उपयोगकर्ता नाम

en: TEST MESSAGE
hi: परीक्षण संदेश

en: The WP Cerber Security plugin has been deactivated
hi: WP Cerber Security प्लगइन निष्क्रिय कर दिया गया है

en: The WP Cerber Security plugin is now active
hi: WP Cerber Security प्लगइन अब सक्रिय है

en: This message is displayed to a user if the IP address of the user's computer is not whitelisted
hi: यदि उपयोगकर्ता के कंप्यूटर का आईपी पता श्वेतसूची में नहीं है तो यह संदेश उपयोगकर्ता को प्रदर्शित होता है

en: Use SMTP
hi: एसएमटीपी का प्रयोग करें

en: Use SMTP server to send emails
hi: ईमेल भेजने के लिए SMTP सर्वर का उपयोग करें

en: Verbose
hi: वाचाल

en: Block access to user pages via their usernames
hi: उपयोगकर्ता पृष्ठों तक उनके उपयोगकर्ता नाम के माध्यम से पहुंच अवरुद्ध करें

en: Check users' settings
hi: उपयोगकर्ताओं की सेटिंग जांचें

en: Display admin pages of remote websites using my language
hi: मेरी भाषा का उपयोग करके दूरस्थ वेबसाइटों के व्यवस्थापक पृष्ठ प्रदर्शित करें

en: If necessary, <%s>check and update settings<%s>.
hi: यदि आवश्यक हो, <%s>सेटिंग्स जांचें और अद्यतन करें<%s>।

en: If necessary, <%s>unblock the IP address<%s>.
hi: यदि आवश्यक हो, <%s>आईपी पते को अनब्लॉक करें<%s>।

en: Stop exposing user details
hi: उपयोगकर्ता विवरण उजागर करना बंद करें

en: The IP address of the last failed attempt to log in is blocked
hi: लॉग इन करने के अंतिम असफल प्रयास का आईपी पता अवरुद्ध है

en: The last attempt to log in was denied due to the following reason
hi: लॉग इन करने का अंतिम प्रयास निम्नलिखित कारण से अस्वीकार कर दिया गया था

en: Use my language
hi: मेरी भाषा का प्रयोग करें

en: User is not allowed to log in
hi: उपयोगकर्ता को लॉग इन करने की अनुमति नहीं है

en: User Sessions
hi: उपयोगकर्ता सत्र

en: username is prohibited
hi: उपयोक्तानाम निषिद्ध है

en: An optional error message to be displayed when attempting to log in with a non-existing username or a non-existing email
hi: गैर-मौजूदा उपयोगकर्ता नाम या गैर-मौजूदा ईमेल के साथ लॉग इन करने का प्रयास करते समय एक वैकल्पिक त्रुटि संदेश प्रदर्शित किया जाएगा

en: An optional error message to be displayed when attempting to reset password for a non-existing username or non-existing email address
hi: किसी गैर-मौजूदा उपयोगकर्ता नाम या गैर-मौजूदा ईमेल पते के लिए पासवर्ड रीसेट करने का प्रयास करते समय एक वैकल्पिक त्रुटि संदेश प्रदर्शित किया जाएगा

en: Custom login error message
hi: कस्टम लॉगिन त्रुटि संदेश

en: Custom password reset error message
hi: कस्टम पासवर्ड रीसेट त्रुटि संदेश

en: For safety reasons, prohibited symbols and invalid values have been removed from the following settings. Please check their values.
hi: सुरक्षा कारणों से, निषिद्ध प्रतीकों और अमान्य मानों को निम्नलिखित सेटिंग्स से हटा दिया गया है। कृपया उनके मूल्यों की जाँच करें।

en: No data for generating reports
hi: रिपोर्ट तैयार करने के लिए कोई डेटा नहीं

en: Use WP Cerber's plugin repository
hi: WP Cerber के प्लगइन रिपॉजिटरी का उपयोग करें

en: Access Settings
hi: सेटिंग्स तक पहुंचें

en: Add a remote website
hi: एक दूरस्थ वेबसाइट जोड़ें

en: Add managed websites by using access tokens.
hi: एक्सेस टोकन का उपयोग करके प्रबंधित वेबसाइटें जोड़ें।

en: Configure this website as main to manage other remote website
hi: अन्य दूरस्थ वेबसाइट को प्रबंधित करने के लिए इस वेबसाइट को मुख्य के रूप में कॉन्फ़िगर करें

en: Disable managed mode
hi: प्रबंधित मोड अक्षम करें

en: Enable main website mode
hi: मुख्य वेबसाइट मोड सक्षम करें

en: Enable managed mode
hi: प्रबंधित मोड सक्षम करें

en: Install the access token on the main website.
hi: मुख्य वेबसाइट पर एक्सेस टोकन स्थापित करें।

en: Invalid response from the remote website
hi: दूरस्थ वेबसाइट से अमान्य प्रतिक्रिया

en: The token is unique to this website. Keep it secret. Install the token on your main website to grant access to this website.
hi: टोकन इस वेबसाइट के लिए अद्वितीय है। इसे गुप्त रखें। इस वेबसाइट तक पहुंच प्रदान करने के लिए अपनी मुख्य वेबसाइट पर टोकन स्थापित करें।

en: This website can be managed from a main website
hi: इस वेबसाइट को एक मुख्य वेबसाइट से प्रबंधित किया जा सकता है

en: This website is set as a main website.
hi: यह वेबसाइट एक मुख्य वेबसाइट के रूप में स्थापित है।

en: This website is set as a managed website.
hi: यह वेबसाइट एक प्रबंधित वेबसाइट के रूप में सेट है।

en: This message was created by
hi: यह संदेश किसके द्वारा बनाया गया था?

en: User's browser does not match the one used to log in
hi: उपयोगकर्ता का ब्राउज़र लॉग इन करने के लिए उपयोग किए गए ब्राउज़र से मेल नहीं खाता है

en: User's IP address does not match the one used to log in
hi: उपयोगकर्ता का आईपी पता लॉग इन करने के लिए उपयोग किए गए आईपी पते से मेल नहीं खाता है

en: Activity report is a summary of all logged activities and suspicious events occurred during the selected period of time
hi: गतिविधि रिपोर्ट चयनित समयावधि के दौरान हुई सभी लॉग गतिविधियों और संदिग्ध घटनाओं का सारांश है

en: Activity Reports
hi: गतिविधि रिपोर्ट

en: Add-on settings updated
hi: ऐड-ऑन सेटिंग अपडेट की गईं

en: Disable "Remember Me" on the login form
hi: लॉगिन फॉर्म पर "मुझे याद रखें" अक्षम करें

en: Enable monthly reporting
hi: मासिक रिपोर्टिंग सक्षम करें

en: Enable weekly reporting
hi: साप्ताहिक रिपोर्टिंग सक्षम करें

en: Generate 30-day reports
hi: 30-दिवसीय रिपोर्ट तैयार करें

en: Generate 7-day reports
hi: 7-दिवसीय रिपोर्ट तैयार करें

en: Generate report for the last 30 days instead of the previous calendar month
hi: पिछले कैलेंडर माह के बजाय पिछले 30 दिनों की रिपोर्ट तैयार करें

en: Generate report for the last 7 days instead of the previous calendar week
hi: पिछले कैलेंडर सप्ताह के बजाय पिछले 7 दिनों की रिपोर्ट तैयार करें

en: Immediately block IP address after any request to wp-login.php
hi: Wp-login.php पर किसी भी अनुरोध के बाद आईपी एड्रेस को तुरंत ब्लॉक करें

en: Immediately block IP address when attempting to log in with a non-existing username
hi: गैर-मौजूदा उपयोगकर्ता नाम के साथ लॉग इन करने का प्रयास करते समय आईपी पते को तुरंत ब्लॉक करें

en: IP Access List entries imported: %d
hi: आईपी एक्सेस सूची प्रविष्टियाँ आयातित: %d

en: Monthly Report
hi: मासिक रिपोर्ट

en: No IP Access List entries found in the uploaded file
hi: अपलोड की गई फ़ाइल में कोई आईपी एक्सेस सूची प्रविष्टियाँ नहीं मिलीं

en: Non-existing users are strictly prohibited
hi: गैर-मौजूदा उपयोगकर्ता सख्त वर्जित हैं

en: Notify admin
hi: व्यवस्थापक को सूचित करें

en: Now, whenever you see a green shield icon in the top right-hand corner of any WP Cerber admin page, it means the professional version works as intended, and your website is protected by WP Cerber Security Cloud.
hi: अब, जब भी आप किसी WP Cerber एडमिन पेज के ऊपरी दाएं कोने में एक हरे रंग का शील्ड आइकन देखते हैं, तो इसका मतलब है कि पेशेवर संस्करण इच्छानुसार काम करता है, और आपकी वेबसाइट WP Cerber Security Cloud द्वारा सुरक्षित है।

en: Please run a new scan to get consistent and accurate results.
hi: सुसंगत और सटीक परिणाम प्राप्त करने के लिए कृपया एक नया स्कैन चलाएं।

en: Please use our client portal to manage your subscription, license keys and get support at %s
hi: कृपया अपनी सदस्यता, लाइसेंस कुंजी प्रबंधित करने और %s पर समर्थन प्राप्त करने के लिए हमारे क्लाइंट पोर्टल का उपयोग करें

en: Plugin settings have been imported successfully
hi: प्लगइन सेटिंग्स सफलतापूर्वक आयात की गई हैं

en: Plugin settings updated
hi: प्लगइन सेटिंग्स अपडेट की गईं

en: Requests to wp-login.php are strictly prohibited
hi: WP-login.php के लिए अनुरोध सख्त वर्जित हैं

en: Send email notification to the admin
hi: व्यवस्थापक को ईमेल सूचना भेजें

en: Send monthly reports on the nth day of month
hi: मासिक रिपोर्ट महीने के नौवें दिन भेजें

en: Send weekly reports on
hi: पर साप्ताहिक रिपोर्ट भेजें

en: Specify a relative or absolute URL
hi: कोई सापेक्ष या पूर्ण URL निर्दिष्ट करें

en: Thank you for being our client.
hi: हमारा ग्राहक बनने के लिए धन्यवाद.

en: The file has been deleted from the quarantine.
hi: फ़ाइल को संगरोध से हटा दिया गया है.

en: The following settings have been set to their minimum acceptable values.
hi: निम्नलिखित सेटिंग्स को उनके न्यूनतम स्वीकार्य मानों पर सेट किया गया है।

en: The Pushbullet token is valid. You can select devices to receive notifications.
hi: पुशबुलेट टोकन वैध है. आप सूचनाएं प्राप्त करने के लिए डिवाइस का चयन कर सकते हैं.

en: The scanner schedule has been updated
hi: स्कैनर शेड्यूल अपडेट कर दिया गया है

en: To generate complete reports, activity log entries will be kept for %d days.
hi: संपूर्ण रिपोर्ट तैयार करने के लिए, गतिविधि लॉग प्रविष्टियाँ %d दिनों तक रखी जाएंगी।

en: Unable to update the scanner schedule
hi: स्कैनर शेड्यूल अपडेट करने में असमर्थ

en: unlimited
hi: असीमित

en: Access to prohibited locations
hi: निषिद्ध स्थानों तक पहुंच

en: Disable main website mode
hi: मुख्य वेबसाइट मोड अक्षम करें

en: Main website settings
hi: मुख्य वेबसाइट सेटिंग्स

en: Redirect to the specified URL
hi: निर्दिष्ट URL पर पुनर्निर्देशित करें

en: Redirection URL
hi: पुनर्निर्देशन यूआरएल

en: You have switched back to the main website
hi: आप मुख्य वेबसाइट पर वापस आ गए हैं

en: Great! Your license key is valid.
hi: महान! आपकी लाइसेंस कुंजी वैध है.

en: Please run the Full Scan. After the scan is completed, analytics reports will be generated.
hi: कृपया पूर्ण स्कैन चलाएँ। स्कैन पूरा होने के बाद, एनालिटिक्स रिपोर्ट तैयार की जाएगी।

note: Here %s is the name of a mobile device or/and email addresses.
en: A message has been sent to %s
hi: %s को एक संदेश भेजा गया है

en: A must-use WP Cerber boot file has been copied to the WordPress must-use directory
hi: अवश्य उपयोग होने वाली WP Cerber बूट फ़ाइल को वर्डप्रेस अवश्य उपयोग होने वाली निर्देशिका में कॉपी किया गया है

note: Here %s is a name of software package (module).
en: A new version of %s is available
hi: %s का एक नया संस्करण उपलब्ध है

en: A new version of WP Cerber Security is available. It is strongly advised to install it.
hi: WP Cerber Security का एक नया संस्करण उपलब्ध है। इसे स्थापित करने की पुरजोर सलाह दी जाती है।

en: Access to REST API is restricted in the WP Cerber settings.
hi: WP Cerber सेटिंग्स में REST API तक पहुंच प्रतिबंधित है।

en: Active:
hi: सक्रिय:

en: Allow access to users' data via REST API for these roles
hi: इन भूमिकाओं के लिए REST API के माध्यम से उपयोगकर्ताओं के डेटा तक पहुंच की अनुमति दें

en: Available in the professional version of WP Cerber
hi: WP Cerber के व्यावसायिक संस्करण में उपलब्ध है

en: Be careful about configuring these settings. Improper configuration may lead to failure to delete malicious files.
hi: इन सेटिंग्स को कॉन्फ़िगर करने में सावधान रहें. अनुचित कॉन्फ़िगरेशन के कारण दुर्भावनापूर्ण फ़ाइलें हटाने में विफलता हो सकती है।

en: Brief notification format
hi: संक्षिप्त अधिसूचना प्रारूप

en: Bulk importing IP Access List entries
hi: आईपी एक्सेस सूची प्रविष्टियों को थोक में आयात करना

en: Checking frequency
hi: आवृत्ति की जाँच हो रही है

en: Email server for sending emails generated by WP Cerber
hi: WP Cerber द्वारा उत्पन्न ईमेल भेजने के लिए ईमेल सर्वर

en: Heads up!
hi: सचेत!

en: Hide software versions and website URLs in notifications
hi: सूचनाओं में सॉफ़्टवेयर संस्करण और वेबसाइट URL छिपाएँ

en: hours interval check
hi: घंटों के अंतराल की जाँच

en: Import Entries
hi: प्रविष्टियाँ आयात करें

en: Installed version:
hi: स्थापित संस्करण:

en: It seems outgoing Internet connections are not allowed on your website.
hi: ऐसा लगता है कि आपकी वेबसाइट पर आउटगोइंग इंटरनेट कनेक्शन की अनुमति नहीं है।

en: Know more details about this version here:
hi: इस संस्करण के बारे में अधिक विवरण यहां जानें:

en: Limit on the allowed number of alerts
hi: अलर्ट की अनुमत संख्या को सीमित करें

en: Mail Transport
hi: मेल परिवहन

en: Manage plugins on your website:
hi: अपनी वेबसाइट पर प्लगइन्स प्रबंधित करें:

en: No
hi: नहीं

en: No updates found.
hi: कोई अपडेट नहीं मिला.

en: Plugin page:
hi: प्लगइन पेज:

en: Plugin update is available
hi: प्लगइन अद्यतन उपलब्ध है

en: Plugin:
hi: लगाना:

en: Send email alerts to my email
hi: मेरे ईमेल पर ईमेल अलर्ट भेजें

en: Send notification when a new version of a plugin is available
hi: प्लगइन का नया संस्करण उपलब्ध होने पर अधिसूचना भेजें

en: Tested up to:
hi: तक परीक्षण किया गया:

en: The reverse proxy mode has not been enabled. No valid proxy headers found.
hi: रिवर्स प्रॉक्सी मोड सक्षम नहीं किया गया है. कोई वैध प्रॉक्सी हेडर नहीं मिला.

en: There is a new version of a plugin installed on your website.
hi: आपकी वेबसाइट पर प्लगइन का एक नया संस्करण स्थापित है।

en: This update has not been tested with your version of WordPress
hi: इस अपडेट का आपके वर्डप्रेस संस्करण के साथ परीक्षण नहीं किया गया है

note: Here %s is a version number like 6.1
en: This update requires PHP version %s or higher, you have %s
hi: इस अद्यतन के लिए PHP संस्करण %s या उच्चतर की आवश्यकता है, आपके पास %s है

note: Here %s is a version number like 6.1
en: This update requires WordPress version %s or higher, you have %s
hi: इस अपडेट के लिए वर्डप्रेस संस्करण %s या उच्चतर की आवश्यकता है, आपके पास %s है

en: Unable to send a message
hi: संदेश भेजने में असमर्थ

en: Use absolute or relative to the home directory paths. One directory per line.
hi: होम निर्देशिका पथों के लिए निरपेक्ष या सापेक्ष का उपयोग करें। प्रति पंक्ति एक निर्देशिका.

en: User registration is disabled in the General WordPress Settings.
hi: सामान्य वर्डप्रेस सेटिंग्स में उपयोगकर्ता पंजीकरण अक्षम है।

en: Website:
hi: वेबसाइट:

en: Where to email notifications
hi: सूचनाएं कहां ईमेल करें

en: Where to email reports
hi: रिपोर्ट कहां ईमेल करें

en: Where to send emails generated by WP Cerber
hi: WP Cerber द्वारा जेनरेट किए गए ईमेल कहां भेजें

en: WP Cerber %s is available. Please update.
hi: WP Cerber %s उपलब्ध है। कृपया अद्यतन करें।

en: XML-RPC is disabled in the Hardening settings of WP Cerber.
hi: WP Cerber की हार्डनिंग सेटिंग्स में XML-RPC अक्षम है।

en: Yes
hi: हाँ

en: Your IP address
hi: आपका आईपी पता

en: Your IP address is detected as %s. Make sure it is equal to your IP address on this page: %s.
hi: आपका आईपी पता %s के रूप में पाया गया है। सुनिश्चित करें कि यह इस पृष्ठ पर आपके आईपी पते के बराबर है: %s।

en: By user
hi: उपयोगकर्ता द्वारा

en: Client Request Cookies
hi: ग्राहक अनुरोध कुकीज़

en: Client Request Headers
hi: ग्राहक अनुरोध शीर्षलेख

en: Error shielding mode
hi: त्रुटि परिरक्षण मोड

en: Files Submitted
hi: फ़ाइलें सबमिट की गईं

en: Form Fields
hi: प्रपत्र फ़ील्ड

en: GET Fields
hi: फ़ील्ड प्राप्त करें

en: JSON Payload
hi: JSON पेलोड

en: New version:
hi: नया संस्करण:

en: Server Response Cookies
hi: सर्वर प्रतिक्रिया कुकीज़

en: Server Response Headers
hi: सर्वर रिस्पांस हेडर

en: Software Errors
hi: सॉफ़्टवेयर त्रुटियाँ

en: Traffic inspection mode
hi: यातायात निरीक्षण मोड

en: Warning!
hi: चेतावनी!

en: XML-RPC Payload
hi: एक्सएमएल-आरपीसी पेलोड

en: Allow updating WP Cerber from its official website
hi: WP Cerber को उसकी आधिकारिक वेबसाइट से अपडेट करने की अनुमति दें

en: Automatically install new versions of WP Cerber when they are available
hi: WP Cerber के नए संस्करण उपलब्ध होने पर स्वचालित रूप से इंस्टॉल करें

en: Automatically update WP Cerber
hi: WP Cerber को स्वचालित रूप से अपडेट करें

en: File contents changed
hi: फ़ाइल सामग्री बदल गई

en: New version of WP Cerber is available
hi: WP Cerber का नया संस्करण उपलब्ध है

en: Unable to recover
hi: उबरने में असमर्थ

en: Use proxy server for outgoing network connections
hi: आउटगोइंग नेटवर्क कनेक्शन के लिए प्रॉक्सी सर्वर का उपयोग करें

en: Use proxy server to connect to managed websites
hi: प्रबंधित वेबसाइटों से कनेक्ट करने के लिए प्रॉक्सी सर्वर का उपयोग करें

en: Use WordPress proxy settings
hi: वर्डप्रेस प्रॉक्सी सेटिंग्स का उपयोग करें

en: User session has been terminated | %s user sessions have been terminated
hi[0]: उपयोगकर्ता सत्र समाप्त कर दिया गया है

en: BLOCKED
hi: अवरोधित

en: Hostname:
hi: होस्टनाम:

en: PROHIBITED
hi: निषिद्ध

en: User is blocked
hi: उपयोगकर्ता अवरुद्ध है

en: Allow users to remember their devices for
hi: उपयोगकर्ताओं को अपने डिवाइस को याद रखने की अनुमति दें

en: Clear log
hi: लॉग साफ करें

en: Download log
hi: लॉग डाउनलोड करें

en: Exceeded the allowed number of attempts to enter 2FA code
hi: 2FA कोड दर्ज करने के प्रयासों की अनुमत संख्या पार हो गई है

en: Exceeded the allowed number of attempts to reset password
hi: पासवर्ड रीसेट करने के प्रयासों की अनुमत संख्या से अधिक हो गई है

en: Exceeded the allowed number of failed reCAPTCHA verifications
hi: विफल reCAPTCHA सत्यापनों की अनुमत संख्या पार हो गई है

en: Exceeded the allowed number of login attempts
hi: लॉगिन प्रयासों की अनुमत संख्या से अधिक हो गई है

en: Global Policies
hi: वैश्विक नीतियाँ

en: Invalid user cookies
hi: अमान्य उपयोगकर्ता कुकीज़

en: Invalid user cookies cleared
hi: अमान्य उपयोगकर्ता कुकीज़ हटा दी गईं

en: Last security action: IP address %s was locked out on %s
hi: अंतिम सुरक्षा कार्रवाई: IP पता %s को %s पर लॉक कर दिया गया था

en: Learn more about advanced alerting in WP Cerber:
hi: WP Cerber में उन्नत अलर्टिंग के बारे में और जानें:

en: Number of active lockouts at the moment:
hi: इस समय सक्रिय तालाबंदी की संख्या:

en: Reason:
hi: कारण:

en: Regular time intervals
hi: नियमित समय अंतराल

en: Role Policies
hi: भूमिका नीतियाँ

en: The diagnostic log file is empty.
hi: डायग्नोस्टिक लॉग फ़ाइल खाली है.

en: The log file has not been created yet.
hi: लॉग फ़ाइल अभी तक नहीं बनाई गई है.

en: To modify your reporting settings, navigate to:
hi: अपनी रिपोर्टिंग सेटिंग संशोधित करने के लिए, यहां जाएँ:

en: To view full report, navigate to:
hi: पूरी रिपोर्ट देखने के लिए, यहां जाएँ:

en: User has reached the allowed number of concurrent sessions
hi: उपयोगकर्ता समवर्ती सत्रों की अनुमत संख्या तक पहुंच गया है

en: View activity for this IP:
hi: इस आईपी के लिए गतिविधि देखें:

en: View all lockouts:
hi: सभी तालाबंदी देखें:

en: View log in reverse
hi: लॉग को उल्टा देखें

en: You are not allowed to proceed. Ask your administrator for assistance.
hi: आपको आगे बढ़ने की अनुमति नहीं है. सहायता के लिए अपने व्यवस्थापक से पूछें.

en: Remember this device for %d days
hi: इस डिवाइस को %d दिनों तक याद रखें

en: Access denied by plugin settings
hi: प्लगइन सेटिंग्स द्वारा प्रवेश अस्वीकृत

en: Allow user to remember devices for
hi: उपयोगकर्ता को उपकरणों को याद रखने की अनुमति दें

en: Full
hi: भरा हुआ

en: Show sign-in attempt details in 2FA emails
hi: 2एफए ईमेल में साइन-इन प्रयास विवरण दिखाएं

note: Here %s is the name of the software.
en: These features are provided by %s
hi: ये सुविधाएँ %s द्वारा प्रदान की गई हैं

en: Allow logged-in users
hi: लॉग-इन उपयोगकर्ताओं को अनुमति दें

en: Allow these REST API namespaces
hi: इन REST API नामस्थानों को अनुमति दें

en: Cerber Security Cloud connection
hi: सेर्बर सिक्योरिटी क्लाउड कनेक्शन

en: Cerber Security Cloud protocol
hi: सेर्बर सिक्योरिटी क्लाउड प्रोटोकॉल

en: Citadel mode activated
hi: गढ़ मोड सक्रिय

en: Currently, the WP_ACCESSIBLE_HOSTS constant contains no allowed hosts
hi: वर्तमान में, WP_ACCESSIBLE_HOSTS स्थिरांक में कोई अनुमत होस्ट नहीं है

en: Currently, the WP_ACCESSIBLE_HOSTS constant is defined as: %s
hi: वर्तमान में, WP_ACCESSIBLE_HOSTS स्थिरांक को इस प्रकार परिभाषित किया गया है: %s

en: Disable the "Remember Me" checkbox on the WordPress login form
hi: वर्डप्रेस लॉगिन फॉर्म पर "मुझे याद रखें" चेकबॉक्स को अक्षम करें

en: Excessive spam activity detected
hi: अत्यधिक स्पैम गतिविधि का पता चला

en: Exclude these locations from inspection by the firewall
hi: इन स्थानों को फ़ायरवॉल द्वारा निरीक्षण से बाहर रखें

en: Exclude these locations from scanning for spam
hi: इन स्थानों को स्पैम के लिए स्कैनिंग से बाहर रखें

en: Location exception applied
hi: स्थान अपवाद लागू किया गया

en: Manage
hi: प्रबंधित करना

en: Multiple suspicious activities detected
hi: कई संदिग्ध गतिविधियों का पता चला

en: Namespace exception applied
hi: नेमस्पेस अपवाद लागू किया गया

en: Other related WP Cerber settings
hi: अन्य संबंधित WP Cerber सेटिंग्स

en: Protect other forms
hi: अन्य रूपों को सुरक्षित रखें

en: Protected WordPress settings
hi: संरक्षित वर्डप्रेस सेटिंग्स

en: Restrict user account creation and management with the following policies
hi: उपयोगकर्ता खाता निर्माण और प्रबंधन को निम्नलिखित नीतियों के साथ प्रतिबंधित करें

en: Send malicious IP addresses to the Cerber Security Cloud
hi: सेर्बर सिक्योरिटी क्लाउड को दुर्भावनापूर्ण आईपी पते भेजें

en: Settings that control behavior of WP Cerber
hi: सेटिंग्स जो WP Cerber के व्यवहार को नियंत्रित करती हैं

en: Site settings protection
hi: साइट सेटिंग सुरक्षा

en: Sort users in the Dashboard by date of registration
hi: पंजीकरण की तिथि के अनुसार डैशबोर्ड में उपयोगकर्ताओं को क्रमबद्ध करें

en: Specify a request path to exclude matching requests from firewall inspection. Omit your website domain name and all GET parameters. One exception per line.
hi: फ़ायरवॉल निरीक्षण से मेल खाने वाले अनुरोधों को बाहर करने के लिए एक अनुरोध पथ निर्दिष्ट करें। अपनी वेबसाइट का डोमेन नाम और सभी GET पैरामीटर हटा दें। प्रति पंक्ति एक अपवाद.

en: Specify any part of a query string or path to exclude matching requests from inspection by the anti-spam engine. One exception per line.
hi: एंटी-स्पैम इंजन द्वारा निरीक्षण से मेल खाने वाले अनुरोधों को बाहर करने के लिए क्वेरी स्ट्रिंग या पथ के किसी भी भाग को निर्दिष्ट करें। प्रति पंक्ति एक अपवाद.

en: Specify REST API namespaces to permit when the REST API is disabled. One namespace per line.
hi: REST API अक्षम होने पर अनुमति देने के लिए REST API नामस्थान निर्दिष्ट करें। प्रति पंक्ति एक नामस्थान.

en: Status
hi: स्थिति

en: Support
hi: सहायता

en: Support Forum
hi: सहयता मंच

en: These security measures prevent malware injection by blocking unauthorized changes to vital WordPress settings.
hi: ये सुरक्षा उपाय महत्वपूर्ण वर्डप्रेस सेटिंग्स में अनधिकृत परिवर्तनों को रोककर मैलवेयर इंजेक्शन को रोकते हैं।

en: These security measures prevent site takeovers by blocking unauthorized creation of new user roles and escalation of role capabilities.
hi: ये सुरक्षा उपाय नई उपयोगकर्ता भूमिकाओं के अनधिकृत निर्माण और भूमिका क्षमताओं में वृद्धि को रोककर साइट अधिग्रहण को रोकते हैं।

en: These security measures protect against site takeovers by preventing creation of unauthorized administrator accounts and escalation of user privileges.
hi: ये सुरक्षा उपाय अनधिकृत व्यवस्थापक खातों के निर्माण और उपयोगकर्ता विशेषाधिकारों में वृद्धि को रोककर साइट अधिग्रहण से बचाते हैं।

en: To enable WP Cerber updates, add "downloads.wpcerber.com" to the WP_ACCESSIBLE_HOSTS constant
hi: WP Cerber अपडेट सक्षम करने के लिए, WP_ACCESSIBLE_HOSTS स्थिरांक में "downloads.wpcerber.com" जोड़ें

en: To enable WP Cerber updates, add the WP_ACCESSIBLE_HOSTS constant defined as "downloads.wpcerber.com" to your wp-config.php file
hi: WP Cerber अपडेट सक्षम करने के लिए, अपनी wp-config.php फ़ाइल में "downloads.wpcerber.com" के रूप में परिभाषित WP_ACCESSIBLE_HOSTS स्थिरांक जोड़ें।

en: To specify a REGEX pattern, enclose the exception in two braces.
hi: REGEX पैटर्न निर्दिष्ट करने के लिए, अपवाद को दो ब्रेसिज़ में संलग्न करें।

en: Too many erroneous requests
hi: बहुत सारे ग़लत अनुरोध

en: Too many suspicious requests
hi: बहुत अधिक संदिग्ध अनुरोध

en: User accounts protection
hi: उपयोगकर्ता खातों की सुरक्षा

en: User roles protection
hi: उपयोगकर्ता भूमिका सुरक्षा

en: View log of suspicious and malicious activity from this IP address
hi: इस आईपी पते से संदिग्ध और दुर्भावनापूर्ण गतिविधि का लॉग देखें

en: WP Cerber processed this request according to this setting
hi: WP Cerber ने इस अनुरोध को इस सेटिंग के अनुसार संसाधित किया

en: Comment marked as spam
hi: टिप्पणी को स्पैम के रूप में चिह्नित किया गया

en: Exclude requests with these HTTP headers from inspection by the firewall
hi: इन HTTP हेडर वाले अनुरोधों को फ़ायरवॉल द्वारा निरीक्षण से बाहर रखें

en: Exclude requests with these HTTP headers from scanning for spam
hi: इन HTTP हेडर वाले अनुरोधों को स्पैम के लिए स्कैन करने से रोकें

en: Header exception applied
hi: हेडर अपवाद लागू किया गया

en: Protect comment form
hi: टिप्पणी प्रपत्र को सुरक्षित रखें

en: Protect login form
hi: लॉगिन फॉर्म को सुरक्षित रखें

en: Protect lost password form
hi: खोए हुए पासवर्ड फॉर्म को सुरक्षित रखें

en: Protect registration form
hi: पंजीकरण फॉर्म को सुरक्षित रखें

en: Protect the standard WordPress comment form with bot detection engine
hi: बॉट डिटेक्शन इंजन के साथ मानक वर्डप्रेस टिप्पणी फॉर्म को सुरक्षित रखें

en: Protect the standard WordPress registration form with bot detection engine
hi: बॉट डिटेक्शन इंजन के साथ मानक वर्डप्रेस पंजीकरण फॉर्म को सुरक्षित रखें

en: Protect WooCommerce login form
hi: WooCommerce लॉगिन फॉर्म को सुरक्षित रखें

en: Protect WooCommerce lost password form
hi: WooCommerce के खोए हुए पासवर्ड फॉर्म को सुरक्षित रखें

en: Protect WooCommerce registration form
hi: WooCommerce पंजीकरण फॉर्म को सुरक्षित रखें

en: Spam Events
hi: स्पैम घटनाएँ

en: Specify colon-separated name and value pairs to exclude matching requests from firewall inspection. One header per line.
hi: फ़ायरवॉल निरीक्षण से मेल खाने वाले अनुरोधों को बाहर करने के लिए कोलन से अलग किए गए नाम और मान जोड़े निर्दिष्ट करें। प्रति पंक्ति एक हेडर.

en: Specify colon-separated name and value pairs to exclude matching requests from scanning for spam. One header per line.
hi: मेल खाने वाले अनुरोधों को स्पैम की स्कैनिंग से बाहर करने के लिए कोलन से अलग किए गए नाम और मान जोड़े निर्दिष्ट करें। प्रति पंक्ति एक हेडर.
